ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какой ресторан сходить вдвоем в Хельсинки?

Страны / Отдых в Финляндии / Хельсинки / Вопросы туристов
Павел:

В какой приличный ресторан в Хельсинки можно сходить вечером с женой?

Ответы туристов:
оценить

Merimakasiini - хороший ресторан, где можно попробовать отличные рыбные блюда. Находится в очень уютном месте, и здесь так приятно ужинать с любимым человеком! Правда, цены в этом ресторане не самые маленькие.

Кристина Новикова
оценить

Я хочу отметить ресторан «Copas y Tapas», лично мне там понравилось больше всего. Ресторан не большой, но уютный, несмотря на то, что он находится в центре Хельсинки, там спокойно. Приятная тихая атмосфера, вкусная кухня, фишкой этого ресторана являются испанские блюда и хорошие вина. Думаю, вашей супруге там тоже должно понравится, рекомендую это место.

Наталья
оценить

Один из знаменитых ресторанов столицы Nokka. Если Вы любите традиционную еду севера, то посетите этот ресторан обязательно. Места здесь нужно бронировать заранее и попробовать стоит оленину под клюквенным соусом, свекольный салат и копченую балтийскую сельдь. В этом ресторане большой выбор вин, в том числе и фруктовых для десерта.

Рекомендую посетить ресторан Juuri, здесь Вы сможете попробовать финские деликатесы. Советую попробовать запеченный творог с орегано, судака под сметаной с икрой, домашнюю колбасу под клюквенным соусом, варенье из крыжовника и паприки.

Такие рестораны в Хельсинки как Ask Demo Luomo Olo имеют мишленовскую звезду и продукты там все экологически чистые привезенные из фермерских хозяйств расположенных в округе. Это дорогие рестораны места, в которых нужно бронировать заранее и цены в этих ресторанах большие. Хороший ресторан в Хельсинки Hoku. Этот ресторан для любителей японской кухни. Очень приятное заведение с хорошим обслуживанием и вкусной кухней. Там вкусные острые соевые бобы, тартар из рыбы, салат из креветок и авокадо и удивительно красиво оформленное и вкусное мороженое.

Прекрасный уголок скандинавской кухни Café Regatta. Очень уютное маленькое кафе, которое любят финны, расположено недалеко от памятника Сибелиусу. В этом кафе Вы попробуете лучшее финское кофе и выпечку. В кафе традиционно финский интерьер вкусные калитки (пирожки) и кофе стоит 2 евро его еще можно доливать несколько раз, уже не оплачивая.

Анна
оценить

Советую в первую очередь посетить рестораны, которые входят в сеть «Хельсинки Меню» (Helsinki Menu). Именно в них можно попробовать сезонные финские блюда. Среди таких ресторанов стоит отметить Nokka, Fabian, Carelia, Graniittilinna, Havis.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?