ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Паром из Хельсинки в Таллин, есть ли рейсы в зимнее время?

Страны / Отдых в Финляндии / Хельсинки / Вопросы туристов
Елена:

Собираемся в Хельсинки на несколько дней. Если будет плохая погода, снега не будет, например, то хотим поехать в Таллин. Ходят ли зимой паромы из

Хельсинки в Таллин? Можно ли вернуться в этот же день в Хельсинки?

Ответы туристов:
оценить

Паром по маршруту Таллин — Хельсинки (и наоборот) курсирует уже на протяжении длительного времени и совершать увлекательные путешествия на комфортабельных судах можно абсолютно в любое время года. Также вы совершенно спокойно сможете вернуться на пароме в этот же день обратно в Хельсинки, поскольку в течение суток этот паром выполняет только в одну сторону одиннадцать рейсов.

В основном пассажирскими перевозками по маршруту Хельсинки — Таллин занимается такая компания как «Tallink Silja Line». Она исправно функционирует на данном направлении уже много лет и является бесспорным лидером на рынке, если говорить об услугах данного типа.

Elena
оценить

Далеко не только эта компания Tallink Silja Line осуществляет паромные перевозки Таллинн-Хельсинки, эти 80 км морем Вам могут помочь преодолеть и другие компании. Вот взять , например, замечательную компанию Viking Line...Паромы уходят из Таллинна в 08.00 и 18.00, прибывают в Хельсинки в самый центр финской столицы в Южный порт соответственно в 10.40 и 20.30( в воскресенье паром уходит в 16.30 и прибывает в 19.00). Соответственно из Хельсинки паромы этой компании уходят в 11.30 и 21.30 и прибывают соответственно в 14.00 и 23.55( в воскресенье отбытие в 20.00, прибытие в 22.30). Таким образом, Вы можете легко сесть на паром( цена около 30 евро) в Таллине в 08.00, а обратно из Хельсинки отбыть в 20.30, проведя в финской столице около 11 часов, чего вполне хватит для осмотра ее достопримечательностей. Эти паромы ходят по такому расписанию круглый год. Есть еще финская паромная компанияEckero Line, у нее билеты самые дешевые, но она рассчитана на финских пассажиров, путешествующих именно Хельсинки-Таллин-Хельсинки, ее паромами не удастся обернуться за один день. Кстати, и паромы Eckero Line, и паромы Tallink Silja Line прибывают в Западный порт, что для однодневного путешествия не очень удобно. Поэтому я бы на Вашем месте воспользовался красавцем-паромом фирмы Викинг.

Liss964
оценить

Поездки на пароме из Хельсинки в Таллин очень популярны среди финнов, поэтому паромы курсируют круглый год. Осуществляет этот паромный маршрут две паромные компании Viking Line и Tallink Silja Line.

Если Вы хотите за один день посетить Таллин и вернуться обратно, то Вам нужно выбирать паромы компании Tallink Silja Line. Первый паром этой компании отплывает из Хельсинки в 7:30 утра, а первый паром компании Viking Line отплывает только в 11:30 утра. Есть, конечно, вечерний паром Viking Line, который отправляется из Хельсинки в 21:30, но есть ли там возможность переночевать на борту, нужно уточнять в порту в кассах.

Стоимость билетов у этих двух компаний не сильно отличается. Билет в одну сторону на паромы Viking Line стоят от 25 евро, а билеты компании Tallink Silja Line стоят от 29 евро. Паромы компании Tallink Silja Line курсируют по маршруту Хельсинки – Таллин 5 раз в день, но кают на пароме меньше, чем у компании Viking Line, но эти паромы ходят всего 3 раза в день. Покушать и хорошо провести время Вы сможете на всех паромах, так что Вам остается только определиться со временем отправления.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?