ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как посетить веревочный парк приключений Korkee в Хельсинки?

Страны / Отдых в Финляндии / Хельсинки / Вопросы туристов
Анна:

Начинаем планировать отдых на следующее лето и собираемся посетить Хельсинки. Муж и сыновья очень любят активный отдых на природе, и мы хотели бы посетить в Хельсинки веревочный парк. Прочитали информацию, что их там два, какой лучше посетить и что еще есть рядом с веревочным парком. Если кто-то там был, подскажите насколько там интересно и безопасно.

Ответы туристов:
оценить

Веревочный парк Korkee, расположенный в Хельсинки является прекрасным местом для активного семейного отдыха. В этом месте будет интересно не только детям, но и взрослым. Тропы этого парка расположены на разной высоте над землей.

Парк представляет собой красивое, живописное место, которое расположено в сосновом лесу, рядом с заливом и пляжем. Рядом с парком находится зоопарк Korkeasaari, что дает возможность совместить активный отдых с пассивной прогулкой мимо вольеров с разными животными.

Парк разделен на взрослую и детскую зоны. Посещение детской зоны зависит не столько от возраста, сколько от роста. Для этой зоны рост посетителей должен находиться в рамках от 90 до 140 сантиметров. У детей не всегда получается преодолевать парковые препятствия, но в этом случае им на помощь всегда могут прийти родители (правилами парка это не запрещается). Кроме этого, для детей ростом от 120 сантиметров и в возрасте от 7 до 12 лет доступна и взрослая зона, но только в сопровождении взрослых.

На территории парк оборудовано 10 трасс, который расположены на разных уровнях над землей: от 3 до 12 метров. Каждая трасса включает в себя от восьми до десяти участков с разными препятствиями. Протяженность самого длинного участка составляет 70 метров. Прежде чем начать движения по выбранной тропе нужно учитывать, что дополнительных выходов на маршруте нет и кто начал маршрут, должен будет пройти его до конца. К самым легким относятся трассы с 1 по 3, с 4 по 9 – повышенной сложности, а 10 трасса является самой сложной и покоряется она далеко не каждому посетителю парка. Забраться на стартовую площадку можно не то по лестнице, но и достаточно нестандартным образом: по канату или стене для скалолазания, но для этого физическая подготовка должна быть на должном уровне.

Многих в первую очередь интересуют вопросы безопасности и с этим в парке все в полном порядке. Сразу после приобретения билетов каждый посетитель получает специальное обмундирования, которое включает в себя шлем и ремни со специальными карабинами. К сожалению, защитные перчатки на руки не выдаются, а в отдельных случаях они могут помочь избежать травм, но в случае необходимости вы можете приобрести их на месте (одна пара стоит около четырех евро). Защитная система ремней устроена таким образом, что одновременно оба карабина расстегнуться не могут, что свидетельствует о достаточно высокой степени защиты.

Но одним страховочным и защитным оборудованием все не ограничивается, прежде чем допустить посетителей к преодолению полосы препятствий с ними в обязательном порядке проводится инструктаж, в ходе которого профессиональные инструктора рассказывают о том, как правильно закрепить ремни и как ими пользоваться на том или ином участке. Все это рассказывается и показывается не наглядно, а в реальных условиях.

Отправляясь в этот парк нужно позаботиться об удобной обуви и одежде, а также взять достаточное количество питьевой воды. Для тех, кто проголодался, на территории парка есть кафе.

С ноября по март парк закрыт для посещений, а дольше всего работает в летний период: с 10 до 20 часов. Для взрослых и детей ростом более 120 сантиметров стоимость входного билета составляет 24 евро. Стоимость детского билета составляет 14 евро. Парк расположен на Черничном острове и добраться до него можно на метро или автобусе.

Борис Краевой
оценить

Вы правильно заметили, в Хельсинки действительно находится два веревочных парка. Один веревочный парк Korkee расположен на Черничном острове, а второй новый парк открыли в мае 2017 года. Называется парк KORKEE PALOHEIN и расположен он в северной части Хельсинки.

Добраться до веревочного парка KORKEE PARK HELSINKI, который расположен на Черничном острове можно на метро выходить нужно на станции Kulosaari. Так же сюда можно доехать на автобусе № 16 или на автобусе ZOO, который курсирует от станции метро Rautatientori. А добраться до веревочного парка KORKEE PARK PALOHEIN можно на метро выходить нужно на станции Rastilla или на автобусе № 560. Но можно приехать сюда и на машине, здесь есть большая бесплатная парковка.

Веревочный парк на Черничном острове находится в великолепном сосновом лесу. Воздух и природа, здесь просто божественные неподдающиеся никакому описанию. Парк занимает приличную территорию и не имеет никакого ограждения. Рядом с этим парком находится неплохой ухоженный зоопарк, в 250 метрах от парка расположен залив и пляж. Попадая на территорию парка, Вы покупаете билет и получаете альпинистское снаряжение: каску и хитроумное переплетение страховочных ремней с карабинами. Дальше каждый человек проходит инструктаж, где подробно рассказывают, как пользоваться карабинами и как закреплять на себе амуницию. Система безопасности в парке очень высокая система карабинов устроена очень хитро, если один карабин отстегнут, то второй просто невозможно отстегнуть, поэтому здесь 100%-я безопасность. Дальше все обязательно на опытном участке трассы проходят второй инструктаж. Там наглядно показывают как что и куда нужно вставлять и каким образом двигаться по трассе.

В парке есть две зоны детская и взрослая. Дети до 12 лет допускаются на трассу только в сопровождении взрослых. Форма одежды должна быть спортивной, а обувь желательно на толстой устойчивой подошве. В парке есть много видов трасс все будет зависеть от уровня подготовки Ваших мужчин. Приезжать в парк лучше к открытию, так меньше людей, а днем даже в очереди на трассы нужно стоять, желающих получить экстремальные эмоции много, этот парк очень популярный у местных жителей и туристов.

Веревочный парк Adventure Park Korkee Palohein отличается от первого парка тем, что здесь немного меньше людей и Вам не придется стоять в очереди. Так же рядом нет зоопарка и пляжа, что тоже привлекает в это место много посетителей. А в основном здесь все тоже очень красиво и хорошо организовано. Кроме отличного веревочного парка в этом месте есть еще гольф-клуб, маршруты для пеших «скандинавских» прогулок с палками, домики для отдыха, сауны и кафе. Этот парк местные жители называют районом отдыха. В летнее время здесь можно развлечься в веревочном парке, поиграть в гольф или просто отдохнуть на природе, а зимой в этом месте катаются на беговых и горных лыжах по специальным трассам. Если Вы не собираетесь преодолевать веревочные трассы, то сможете заняться скандинавской ходьбой, пока Ваши мужчины будут получать удовольствие от высоты.

Работают веревочные парки только в теплое время с 10:00 утра. Если хотите совместить веревочный парк с зоопарком и пляжем, то выбирайте парк на Черничном острове. Ну а если хотите отдохнуть на природе, испытать себя на веревочных трассах и поиграть в гольф, то посетите новый парк PALOHEIN.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.