ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Ольга:

Какие есть способы добраться до этого финского города? Есть ли прямые рейсы или лететь нужно только с пересадками? Может можно добраться наземным транспортом?

Ответы туристов:
оценить

Рованиеми это столица Лапландии и город, который расположен на самом полярном круге. При этом добраться до него труда не составляет, в городе есть автостанции, железнодорожный вокзал и аэропорт.

Из Москвы до этого города летают разные авиакомпании, но при этом речь идет не о прямых рейсах, а о рейсах с пересадкой в Хельсинки. Стоимость билетов стартует от 200-220 евро, а в пути придется провести не менее 4 часов. При перелетах из Санкт-Петербурга, можно немного сэкономить в финансовом плане, но по времени получится чуть дольше.

Многие путешественники изначально летят до Хельсинки, а оттуда до Рованиеми добираются наземным транспортом. Да, по времени получится долго, но дешевле, чем на самолете. Например, долететь можно за 1,5 часа, на автобусе придется ехать 14 часов, а на поезде около 10. В принципе, я склоняюсь к той точке зрения, что экономия не такая уж и существенная, а потому лучше лететь на самолете, а не тратить много времени на поездку наземным транспортом.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?