ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как в январе работает Парк Деда Мороза в Лапландии в Рованием?

Страны / Отдых в Финляндии / Лапландия / Вопросы туристов
Елена Черемных:

Знаю, что в этом году парк Деда Мороза в Рованием был на реконструкции и открытие планировали на 19 ноября. Кто знает, как долго будет работать парк в январе? На сайте не нашла информации о том, будет ли парк работать после праздников.

Ответы туристов:
оценить

Если исходить из официальной информации, которая изложена на официальном сайте santapark.com можно сделать вывод о том, что попасть на территорию парка можно в период с 19 ноября по 8 января. С 19 ноября по 30 ноября парк будет открыт ежедневно с 10 до 17 часов, а с 1 декабря по 8 января на час дольше. Будет ли возможность попасть в парк после 8 января неизвестно, но на сайте есть достаточно контактов администрации и любым удобным для вас способом вы можете связаться ними и уточнить всю интересующую вас информацию (как говориться с первых уст).

Марго
оценить

Увы, думаю, после 8 января 2017 года попасть в Санта-парк не получится, там идет интенсивное строительство отеля, поэтому парк открыли с 1 ноября 2016 года до 8 января 2017 года. Стоимость билетов для взрослых - 33 евро, для детей до 12 лет- 27 евро, дети до 3-х лет проходят бесплатно. Билет этот действует 2 дня, так что не спеша все посмотрите. Когда откроется этот парк после 8 января 2017 года, пока неизвестно.

Liss964
оценить

Давайте разберемся. В Финляндии есть Деревня Санта Клауса, которая находиться в семи километрах от Рованиеми в Суоми. Она состоит из Резиденции Санта Клауса, из почты Санта Клауса, оленьей фермы, фермы хаски, огромного количества сувенирных магазинов. Именно сюда съезжаться все, кто хочет увидеть Санту, отправить родным открыточку к Рождеству, пересечь линию полярного круга и поставить себе штампик в паспорт о пересечении полярного круга. Так вот, деревня эта работает КРУГЛОГОДИЧНО! А в двух километрах от этой деревни есть Санта Парк. Это тематический парк развлечений. Находиться он в пещере под землей, там так же есть свой Санта Клаус и много сказочных персонажей - эльфы, Снежная королева. В этом парке можно покататься на поезде через все 4 времени года, спечь имбирное печенье, окончить школу эльфов, посетить мастерскую эльфов, эльфийскую почту, посмотреть ледяные скульптуры. Этот парк развлечений работает не круглый год, а только на Новогодние праздники (в этом году с 19 ноября по 8 января).

elenkakiss
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?