ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно сделать покупки в Лаппеенранте?

Страны / Отдых в Финляндии / Лаппенранта / Вопросы туристов
Антон:

Подскажите какие есть хорошие торговые центры в Лаппеенранте? Мы остановимся в отеле Scandic. Что есть поблизости?

Ответы туристов:
оценить

Отель Scandic имеет очень удобное расположение по отношению к основным магазинам города. Центральная пешеходная улица начинается прямо от отеля и проходит через весь центр Лаппеенранты. Минут 10 пешком и вы попадаете в самый большой торговый центр Galerea. Здесь два этажа. На первом - несколько магазинов известных марок одежды. На втором - магазин электроники. Кроме того, здесь есть магазин косметики и парфюмерии известной финской сети Stokmann. Цены относительно высоки, но причин сомневаться в качестве нет никаких. На первом этаже этого торгового центра есть также небольшой сувенирный киоск с различными национальными лапландскими сувенирами. Еще один вариант для шопинга - магазин финской сети Prisma. До него от Galerea 15 минут пешком. Здесь на огромной площади Вы найдете широкий ассортимент товаров для дома, одежду и обувь, а также продуктовый супермаркет. Кстати, расплатиться в этом магазине можно и российскими рублями. Правда, курс будет крайне невыгодным. Обратите внимание на специальную маркировку товаров, которые продаются со скидкой. Иногда здесь можно найти очень выгодные предложения.

Александр
оценить

Торговый центр Iso Kristiina - очень популярное место, как среди туристов, так и среди местных жителей, сюда можно приходить не только за покупками, но и просто отлично проводить время. На данный момент, этот торговый центр находится на реконструкции, но, тем не менее, практически все магазины продолжают свою работу, все неудобства связанные с постройкой новых торговых точек, исчезнут уже в 2015 году, но все равно даже сейчас Вы можете посещать это место. После усовершенствования комплекса, здесь появятся кинотеатры Finnkino, и даже городской театр, также планируется постройка новой зоны для отдыха и нескольких ресторанов, поэтому можно заметить, что этот торговый центр великолепно подходит для семейного отдыха, сначала можно приобрести все необходимое, а потом пойти отдыхать и наслаждаться веселой атмосферой. Этот торговый центр Вы сможете найти по адресу: Brahenkatu 3-7, работает он в будние дни с 8 утра и до 9 вечера, в выходные, время работы центр закрывается на час раньше. Совсем недалеко от Вашего отеля, располагается торговый центр Armada, здесь есть множество магазинов одежды, небольшое кафе и другие торговые точки, хотя здесь и не самые низкие цены, купить все необходимое можно с легкостью. Адрес торгового центра: Kauppakatu 29-31, работает с 9 часов утра и до 8 вечера в будние дни, а в выходные, время работы сокращается на 2 часа. Чтобы приобрести необходимые продукты по невысоким ценам, можно посетить К-citymarket, эти магазины известны туристам огромным ассортиментом свежайших продуктов питания, также здесь можно найти нужные товары для дома и сада. Для женщин, будет полезным поход в косметический магазин, там можно приобрести не только новинки косметических продуктов, но и бытовую химию. Торговый центр можно найти по адресу: Toikansuontie 4, время работы в будние дни с 8 утра и до 9 вечера, также меняются часы и в выходные, в субботу он работает с 8 до 6, а в воскресенье с 12 до 6. Поблизости Вашего отеля не так ужо и много больших магазинов, поэтому придется воспользоваться либо общественным транспортом или автомобилем.

Renegade
оценить

Главные магазины в Лаппеенранте расположены не далеко друг от друга и удобны для посещения. Один из самых больших торговых центров Galleria и расположен он вблизи Вашего отеля. В его состав входит много различных магазинов. Такие магазины как HM, Lindex, Mekka, Guess и др. Работает торговый центр с 7:30 до 20:00.

Еще один торговый центр Armada имеет множество торговых точек с одеждой так же здесь большой выбор товаров для животных и растений и есть тут всеми любимый Seppala. Работает центр с 9:00 до 20:00.

Торговый центр Family Center популярен у туристов. Это новый и большой торговый центр, в котором есть все, что пожелаешь на любой вкус. Детей здесь можно оставить в специальном детском отделе, где с ними будут заниматься воспитатели, стоимость на 2 часа дети от 3 лет 10 евро дети до 3 лет 6 евро работает центр с 10:00 до 19:00.

В магазинах K-citymarket огромный выбор свежих продуктов рыбы, мяса, овощей, фруктов, выпечки. Есть в этих магазинах и косметика, товары для дома, посуда, текстиль. В магазинах постоянно проводятся специальные предложения и скидки работают здесь с 8:00 до 21:00.

Анна
оценить

Здравствуйте, Антон. Простор для шопинга в Лаппеенранте, как и вообще в Финляндии, не очень большой, но парочку интересных бутиков и магазинов найти все же можно. К примеру, можно заглянуть в Laplandia Market, это магазин склад, с достаточно демократическими, даже по европейским меркам, ценами. Он находиться приблизительно в восьмистах метрах от пограничного перехода Nuijamaa (Брусничное), если ехать по 13-му шоссе. Магазин очень большой и в нем продается практически все, начиная от косметики и бытовой химии до одежды и обуви. Так же, там можно найти очень много всяких мелочей, которые пригодятся в хозяйстве (баночки, контейнеры, прищепки, губки, салфетки и тому подобное). В магазине большой выбор и продуктов питания: мяса, рыбы, молочных продуктов, овощей, фруктов, мучных изделий, напитков, чая, кофе и т. д. А ROBINHOOD считается самым хорошим и экономным магазином промтоваров в Лаппеенранте. Неплохой супермаркет и K-Citymarket, там есть все товары повседневного спроса: одежда, продукты, бытовая химия и так далее. Если же, по мимо одежды и продуктов питания, Вы планируете приобрести и что-нибудь из бытовой техники, тогда Вам стоит зайти в мегамаркет Euromarket, там очень большой ассортимент как самой техники, так и сопутствующих товаров и хорошие цены. Находится он по адресу Lappeenranta; Kaakkoiskaari / 22, Puhakankatu / 1. Совсем рядом от него расположено еще два больших супермаркета: RAJAMARKET (Puhakankatu / 1) и PRISMA (Puhakankatu / 9, это возле аэропорта Лаппеенранты). В первом Вы сможете найти большой выбор парфюмерии и косметики, бытовой химии, одежду и обувь, мелкие инструменты и многое другое. А во втором, продукты питания, товары для дачи и огорода, одежду и обувь, в том числе и спортивную, бытовую технику, всякие мелочи для дома и так далее. OPRI - это большой торговый центр, в котором представлен широкий ассортимент детских товаров (бутик Nicky & nelly), косметики и парфюмерии (б-к Kicks), обуви (б-ки Spiraali и Dinsko), спортивной одежды, обуви и прочих сопутствующих товаров (б-к Topsport), модных аксессуаров, сумок, одежды и обуви (в бутике Aleksi 13), одежды и обуви для взрослых и детей (б-ки Mode sxl, Dressmann, Esprit Halonen и Boutique desiree). Находится этот торговый центр по адресу Lappeenranta; Koulukatu / 5/7, Valtakatu / 30, время работы по будним дням с 08-00 до 19-00, в субботу - короткий день, магазин закрывается в 16-00, воскресенье - выходной.

Арина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.