ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками в Оулу и что привезти из этого города?

Страны / Отдых в Финляндии / Оулу / Вопросы туристов
Жанна:

Где лучше всего в этом городе совершать покупки и что можно там купить? Покупать какие-то брендовые вещи в наши планы не входит, но с удовольствием бы купила по разумным ценам себе и мужу обувь, одежду, что-то из парфюмерии.

Ответы туристов:
оценить

Город Оулу это центр Северной Финляндии расположенный на берегу Ботнического залива. В этом городе довольно неплохой шопинг, но магазины здесь разбросаны по всему городу — от центра до окраины.

Самым популярным торговым центром в Оулу является торговый центр «Zeppelin». Он расположен в южной части города в 10 км от Оулу, в пригороде Kempele. На территории этого торгового центра находится около 100 бутиков, пиццерия Kotipizza, закусочные, рестораны быстрого питания McDonalds и другие заведения. Здесь есть магазины таких популярных брендов, как Dressmann, Esprit, H&M, KappAhl, Aleksi 13, Lindex, Seppälä и Jack&Jones. Если Вы хотите сэкономить на покупках приезжайте в торговый центр в момент распродаж в ноябре, апреле или августе. Работает торговый центр Zeppelin в будние дни с 7 часов утра до 9 часов вечера, а по выходным дням с 7 часов утра до 6 часов вечера.

В центральной части города магазины очень удобно расположены близко друг к другу. Самой популярной улицей в городе является улица Ротуаари. На этой улице и близлежащих улицах находится много различных магазинов, ресторанов и кафе. Здесь Вы сможете купить модную одежду и качественную обувь, товары для досуга и здоровья, украшения, сувениры, косметику и различные аксессуары. Так же в центре расположен пятиэтажный торговый центр «Валкеа», в состав которого входят более 60 магазинов и различных ресторанов.

Обязательно посетите городские рынки Кауппатори и Кауппахалли. Здесь можно купить практически все — от продовольственных товаров до традиционных финских деликатесов. В крытом рынке можно купить финскую одежду, принадлежности для сауны и простенькие сувениры. Но самое главное, зачем сюда нужно идти это местные вкусности. Здесь продают великолепную вяленую и копченую оленину, вкуснейшие сыры, колбасы и различную рыбу. На рыночной площади есть амбары с 1700 и 1800 года, в которых сейчас размещаются рестораны, кафе, различные бутики и ремесленные мастерские.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?