ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На сколько дней разрешается въезд на территорию Финляндии без визы украинцам?

Страны / Отдых в Финляндии / Оулу / Вопросы туристов
Alla:

Хотим летом поехать в Финляндию и поработать сами на себя, то есть пособирать ягод и сдать на базу. Однако не знаем точно, где хорошие ягодные леса и можно ли приехать в эту страну без визы. И есть ли какие-то сложности прохождения таможни для граждан без визы?

Ответы туристов:
оценить

К сожалению, Финляндия не является страной, в которую гражданам Украины разрешен безвизовый въезд. Нужно обязательно оформлять шенгенскую визу. В последнее время правительство Украины постоянно обещает ее гражданам получение безвизового режима на въезд в страны Евросоюза, но реально такой закон еще не принят. Возможно, что скоро его примут, но точные сроки никому не известны.

Elena
оценить

На данный момент альтернативы в этом вопросе нет и быть не может - гражданам Украины для посещения Финляндии необходимо оформление шенгенской визы и даже тот факт, что в ближайшем будущем украинцы смогут ездить в страны Европейского Союза без виз ни о чем не говорит. Отмена виз касается только туристических, гостевых, деловых и ряда других поездок, но разрешения на трудоустройства она не дает, для этого в любом случае придется оформлять визу. И в данном случае речь идет не об обычной, а о рабочей визе. Для начала вам нужно согласовать все вопросы с финской стороной, которая готова вас принять на работу, а уже потом решать вопросы на месте с оформлением документов. Как показывает практика, чаще всего люди обращаются с такими вопросами к посредникам, услуги которых стоят в два и более раз дороже самостоятельного оформления.

Алла
оценить

Про въезд без визы Вам рассказали хорошо, могу добавить, что вывоз с территории Финляндии ягод разрешается только в количестве, не превышающем 3 килограмма. Если же Вы хотите поработать и сдавать ягоды там, то , действительно, финны привлекают для этого иностранную рабочую силу, и зарплаты не очень большие( около 2 евро в час), и виза, увы, все равно для этого нужна.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?