ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится деревня Санта Клауса в Финляндии?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Ника:

Как добраться до этой деревни со столицы Финляндии? Есть какие-то гостиницы или отели где можно остановиться?

Ответы туристов:
оценить

Деревня Санта-Клауса или как ее называют сами финны - Деревня Йоулупукки находится, на Северном Полярном круге в 8-ми километрах от города Рованиеми. Деревня открыта круглый год, вход в нее бесплатный, но за фото с Санта-Клаусом придется заплатить. Открыта деревня каждый день, кроме праздничных дней. Время работы зависит от времени года. Например, с 1 декабря по 9 января с 09 до 19 часов. Многие приезжающие в эту деревню туристы, останавливаются в местном коттеджном городке. В мастерской Санта Клауса находятся его офис, а также почтовое отделение. В этой мастерской можно приобрести различные сувениры, которых здесь огромное количество. Кроме этого в деревне достаточное количество кафе и ресторанов, где можно ощутить местный колорит. Но как бы там не было, лучше всего приезжать в эту деревню в преддверии рождественских и новогодних праздников.

Инга
оценить

Деревенька Санта-Клауса, находится в 8-километрах от города Рованиеми в провинции Лапландия (Финляндия). Рованиеми от Хельсинки в 13 часах езды. До деревни можно добраться со станции Рованиеми на автобусе. 30 минут и Вы в деревни. Рядом с ней располагается еще и парк Санты! До него примерно 2 км., прогулка доставит Вам удовольствие! Остановиться можно у местных или в городке Рованиеми. Но лучше бронировать заранее. Если Вы с детьми и без машины, то селитесь в центре, где магазины и кафе рядом. За городом селятся туристы с машиной! Удачного путешествия!

Таня
оценить

Восхищает сам факт существования на планете такой деревеньки. Это настоящая сказка, и тому кто там побывает, неимоверно повезёт. Можно увидеть живого Санту, а находится деревня на Полярном круге. Значит, там холодно и надо потеплее одеться. Желательно заказать заранее номер в отеле, поскольку желающих посетить это место, тем паче, на праздники, много. В финской Лапландии будет очень интересно детям, - несомненно, там множество сюрпризов и развлечений. Санта Клаусу можно отправить письмо в любое время, адрес: Финляндия, 96 930 Полярный круг. В Рованиеми живут много настоящих гномов, они сортируют почту.

Lada
оценить

Три года назад посетили с женой Финляндию и, конечно же не оставили без внимания такое замечательное место, как деревню Санты( где находится и как до места добраться-я описывать не буду, так как это описали уже выше). Я рекомендую каждому посетить это по истине фантастическое местечко. Это словно попасть в сказку. Такая разрядка происходит, даже не знаю как это объяснить словами. Это по-истине волшебство.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?