ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Еда в Аркашоне: цены, где можно поесть?

Страны / Отдых во Франции / Жиронда / Вопросы туристов
София:

Вот такой интересный город мы хотим посетить во Франции :) Уверена, что многие о нем и не слышали, но думаю, что найдутся и те, которые помогут нам с вопросом питания: что, где и почем?

Ответы туристов:
оценить

Аркашон живописный модный французский город-курорт окруженный соснами. Аркашон уютно расположился в маленькой океанской бухточке под названием Бассейн д’Аркашон Сюд. Этот курорт нередко называют "городом белых вилл" или "устричной столицей Франции". Виллы здесь действительно белые отличающиеся цветом ставень и каждая вилла имеет свое имя. А за устрицами отдыхающие и местные жители ходят к морю во время отлива, как мы за грибами. Вы можете насобирать устриц на берегу или попробовать знаменитые аркашонские устрицы в местных ресторанах.

Если Вы являетесь поклонником устриц, то попробовать их рекомендую в рыбацкой деревушке Гюжан Местрас. Именно в этой деревне и разводят деликатесы. Добраться до деревни можно на велосипеде или электричке, проехав две остановки, выходить нужно на станции Гар-де-Гюжан-Местрас. В центре деревни есть много недорогих ресторанчиков, где можно попробовать устрицы и креветки.

Попробовать блюда французской кухни можно в кафе Лу Бессонно. Кафе расположено на Boulevard de la Plage 18 (Пляжный бульвар). Здесь есть летняя терраса, где приятно скоротать вечер в теплое время года, только столик лучше бронировать заранее. В кафе всегда много посетителей, средний чек за обед составляет 25 евро. Персонал кафе очень плохо понимает английский язык, поэтому приходится делать заказ жестами.

Вкусно питаться можно в ресторане Le Cabestan, расположенном по адресу 6 avenue Charles de Gaulle. Это уютный французский ресторан с умеренными ценами и вкусной едой. Здесь обязательно стоит попробовать устрицы, уху, королевских креветок на гриле, омара, утку и грушевый торт. В обеденное время ресторан предлагает комплексные обеды по доступным ценам.

Довольно популярное место в городе ресторан Au pique assiette, расположенный по адресу boulevard de la Plage 84. Это не в центре города, а в 15 минутах ходьбы от Жете Тьери. Ресторан можно порекомендовать для обедов. Интерьер ресторана обычный, атмосфера приятная, а цены умеренные. Здесь стоит попробовать утку, телятину с рисом, гаспачо, морской окунь, креветки и десерты.

Поужинать в приятной обстановке можно в ресторане Kraken, расположенном по boulevard de la Plage 55. Здесь достойное обслуживание, приятная атмосфера умеренные цены, отличная кухня и хороший выбор вин. В ресторане стоит попробовать лосось gravaldax, вонголе пасту, филе свинины, осьминога, сладкое мясо теленка с овощами и щербет.

Анна
оценить

Аркашон это гостеприимный французский город, на территории которого есть много мест, где вы можете, как просто перекусить, так и полноценно пообедать или даже устроить себе романтический ужин при свечах.

Нужно отметить, что основным блюдом во многих местных кафе и ресторанах являются аркашонские устрицы. Вы можете найти их практически повсеместно, начиная от неприметных уличных кафе и заканчивая дорогими и пафосными ресторанами. Выбирая место, где поесть, учитывайте тот факт, что большая часть элитных заведений этого города расположена в районе набережной. Одним из самых элитных заведений города является ресторан «La Calypso». Многие гости приходят сюда, чтобы попробовать фирменные блюда шеф-повара, среди которых утка, запеченная в меду и камбала, тушенная с крабовым мясом.

Если пафосные и дорогие рестораны это не ваш вариант, то тогда советую обратить внимание на уютный и не очень дорогой ресторанчик «У Иветт». Он расположен в центральной части города, и найти его не составит труда. При входе в ресторан, сразу бросается в глаза витрина с крабами и омарами. Если вы любите рыбы и морепродукты, то это заведение вас точно не оставит равнодушным. Кроме рыбы и морепродуктов гостям предлагают вкусные домашние десерты.

Стоит отметить, что цены в заведении вполне демократичные, но все будет зависеть от вашего заказа. Если решите заглянуть в этот ресторан, то советую вам попробовать шашлык из морского черта и шашлык из омара с пряным соусом.

Большой популярность пользуется блинная La Saison 2 (Сезон 2). Здесь посетителям предлагают вкусные ажурные блинчики с разными начинками: с джемом, устрицами, сладким сырным соусом. Вызывает и интерьер кафе, который оформлен в стиле диско.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.