ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите, как добраться до Корсики?

Страны / Отдых во Франции / Корсика / Вопросы туристов
Максим:

Не знаю, был ли кто-то из вас, уважаемые путешественники, на Корсике, но нас очень интересует вопрос как туда можно добраться из России? Есть ли прямые рейсы или обязательно придется делать пересадку? Можно ли как-то добраться по морю?

Ответы туристов:
оценить

Добраться до Корсики можно по морю или по суше, но для россиян, конечно, куда больше подходит последний вариант. Это быстрее, дешевле и надежнее (паромы сильно зависят от погодных условий). Добраться прямым рейсом у вас вряд ли получится (хотя может и есть чартерные рейсы, но мне о них ничего не известно), пересадку придется делать в Ницце или Париже. А уже из этих городов вы можете добраться до Аяччо, Бастии, Кальви или других городов острова, где есть аэропорт. Перелет из Москвы до Парижа займет около 4 часов, а потом еще до Корсики примерно 1,5 часа. В итоге получается примерно 5,5 часов, но это без учета пересадки. Также есть варианты с пересадками в других европейских городах: Мадриде, Франкфурте-на-Майне и т.д. Время, проведенное в небе, будет примерно таким же, отличаться может только время стыковки.

На пароме до Корсики можно добраться из таких французских городов как Ницца, Тулон и Марсель. Выбрав такой вариант путешествия, вы вряд ли сэкономите на стоимости билетов (по сравнению с самолетом), а в пути придется провести в два раза дольше (около трех часов). Также в теплое время года паромы соединяют Корсику с рядом итальянских городов: Неаполем, Генуей , Ливорно и другими.

Светлана
оценить

Допустим, Вы собрались лететь до Аяччо 2 февраля и обратно на Москву 12-го. Вылет из Шереметьево в 19:45 на Air France до Парижа (Шарль де Голль). В пути 4 часа 10 минут. Затем нужно будет добраться до аэропорта Орли за 16 часов и 15 минут, и уже оттуда в 14:10 вылет на Кампо дель Оро. В пути - час 40 минут. Рейс обратно более выгодный: 12 февраля в 11:00 Вы летите до Парижа (в Шарль де Голль), время в пути - час 50 минут. Затем делаете пересадку в 2,5 часа и из того же Шарль де Голль летите 3 часа 45 минут до Москвы, прилетаете в Шереметьево в 21:05. Стоимость билета на одного человека в оба конца - 480 долларов США.

Вариант второй. Вы летите до Бастии. Например, также 2 февраля вылет из Москвы и 12 февраля назад. Итак, из Шереметьево на Air France вылетаете в 19:45 и проводите в пути 4 часа 10 минут. Снова прилетаете в Шарль де Голль и за 17 часов 15 минут переезжаете в Орли. Оттуда в 15:10 вылетаете на Поретта. В пути - час 40 минут. Обратно: вылет из Поретта в 10:55 и час 50 в пути до Парижа. 2 часа 35 минут пересадки в Шарль де Голль и вылет на Шереметьево в 15:20. Через 3 часа 45 минут Вы в Москве. Стоимость билета: 480 долларов США.

И третий вариант. Вы летите в эти же дни до Кальви и обратно. Снова Шереметьево, снова Air France. Вылет в 19:45, 4 часа 10 минут в пути до Шарль де Голль. Пересадка 13 часов 10 минут до Орли, оттуда час 35 минут до аэропорта Сент-Катерин. И обратно: в 16:10 вылет из Кальви, час 40 в пути до Орли, потом пересадка на Шарль де Голль в 21 час 30 минут и отлет на Москву в 15:20. В пути - 3 часа 45 минут. Стоимость билета: 408 долларов.

Марина
оценить

Пару лет назад добирался до острова Корсика на корабле. Они ходят из Ниццы в разные города острова: Кальви, Иль Русе, Бастию и Аяччо. При помощи морского транспорта остров можно осмотреть почти по периметру. Помимо Ниццы, паромы ходят из Тулона, Марселя, Ливорно, Неаполя, с Сардинии, из Генуи.

Самолеты туда тоже летают, но ни редкие и дороговатые, морским транспортом проще.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?