ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем интересна Корсика? Что посмотреть на этом острове?

Страны / Отдых во Франции / Корсика / Вопросы туристов
Олег:

По моим наблюдениям тема Корсики не очень-то и раскрыта на туристических сайтах. Не знаю, с чем это связано, но я еще с детсва хочу побывать на этом острове. Мне интересен не столько отдых, сколько знакомство с достопримечательностями острова. Какие интересные достопримечательности есть на этом острове?

Ответы туристов:
оценить

Корсика это большой остров, который расположен в Средиземном море и принадлежит Франции. Его административным центром является город Аяччо, который в первую очередь известен тем, что именно здесь родился Наполеон Бонапарт. Остров привлекает туристов не только своей архитектурой, но и природой. Особый интерес вызывают пять заповедников с нетронутой природой.

Среди природных достопримечательностей стоит выделить самую высокую точку острова, которой является гора Монте-Чинто. Ее высота достигает 2706 метров над уровнем моря. С ее вершины открываются прекрасные виды. В предгорье можно увидеть уникальные леса, в которых произрастают каштановые плантации, черные сосны, а также есть четыре ледниковых озера. Рядом с самыми интересными природными достопримечательностями проложены туристические маршруты разной сложности.

На западе Корсики расположен полуостров Скандола, территория которого является национальным парком. Чаще всего туристы посещают это место в составе экскурсионных групп. Их привлекает возможность увидеть разных птиц, черепах, тюленей, полюбоваться дельфинами. Все животные обитают в естественной среде. Экскурсии проходят на специальных катерах, на которых предусмотрена возможность заняться дайвингом.

Берега острова изрезаны разными пещерами, гротами и заливами, которые уже не одно десятилетие привлекают туристов со всего мира. Среди всего этого разнообразия я бы обратил внимание на пещеры Банифачо, которые расположены в районы одноименного города и впечатляют своими огромными залами, которые были созданы природой. С суши внутрь попасть не получится, это можно сделать только по воде, а потому в свое время это место облюбовали контрабандисты. В хорошую погоду к пещерам регулярно курсируют экскурсионные катера. Иногда экскурсия включает в себя еще и посещение пещер Наполеона (их силуэт напоминает императорскую треуголку).

Также вам может быть интересна крепость Бонифачо, которая была построена в девятом веке и долгое время прекрасно справлялась со своими защитными функциями. Даже сегодня это оборонительное сооружение выглядит очень мощно, особенно впечатляет большая толщина стен и смотровая башня, высотой 35 метров. Добавляют впечатлений еще и старинные чугунные пушки, которые были свидетельницами многих сражений и активно принимали в них участие. А внутренняя часть улицы представляет собой лабиринт из узких улочек, на которых расположены кафе, рестораны и магазины. Со смотровых площадок этой крепости в хорошую погоду можно увидеть итальянский остров Сардиния.

К числу самых известных и популярных среди туристов достопримечательностей Корсики относится лестница короля Арагона. Она представляет собой крутой спуск, состоящий из 187 ступеней, который ведет от одного из районов Банифачо непосредственно к береговой линии. Строительство этого рукотворного памятника датируется 1420 годом. Есть версия, что эту лестницу создали подданные короля Арагона, причем сделали это всего за одну ночь. Есть еще версия, что лестницу создали монахи францисканского ордена. Если будет возможность, то обязательно полюбуйтесь этой достопримечательностью с моря, только в таком случае вы сможете в полной мере оценить весь объем проделанной работы.

Так как именно Корсика является родиной Наполеона Бонапарта, то было бы большой ошибкой не посетить музей этого великого полководца, который расположен в городе Аяччо. В этом музее вы сможете увидеть подлинные интерьеры, разные артефакты, мебель и многие другие экспонаты, которые дают возможность посетителям прочувствовать ту атмосферу, в которой родился и вырос Наполеон. К слову, в качестве императора он возвращался сюда только один раз.

Музейная экспозиция включает в себя разные документы, знаки отличия, одежду, награды и многое другое, что имеет прямое или косвенное отношение к полководцу. Ознакомиться с музеем можно самостоятельно, воспользовавшись аудиогидом.

Богдан
оценить

Отличное место для отдыха, а мест которые обязательно стоит посмотреть очень много! Столица Корсики невероятно красивое место и очень интересное. Главный портовый город Корсики Бастия тоже посетите обязательно, красивое место. Альта Рока южный регион Корсики славится своими красивыми пейзажами и архитектурными достопримечательностями! Так что посмотреть на что есть!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.