ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками в Каннах?

Страны / Отдых во Франции / Лазурный берег / Вопросы туристов
Саша:

Я прекрасное понимаю какие цены на этом курорте, но нас с сестрой это особо не останавливает)) Где на этом курорте сосредоточены лучше места для шоппинга? На какие товары стоит обратить внимание?

Ответы туристов:
оценить

Шоппинг в Каннах это мечта многих путешественников, только вот по карману он далеко не каждому туристу. Тем не менее, не исключаю, что вы сможете выбрать себе что-то подходящее и по цене, и по качеству. В городе есть несколько торговых районов, в которых представлены разные бутики и торговые павильоны.

Самая популярная торговая улица города называется Rue d`Antibes. Именно на ней сосредоточены многие элитные бутики. Например, можно посетить бутик Kenzo, который отличается большим ассортиментом качественных товаров и соответствующими ценами. Среди представительниц прекрасной половины популярен магазин женской одежды Etam, в котором представлены товары разных размеров. Доступными ценами отличаются магазины Diesel и Mango.

Среди самых популярных торговых центров Канн стоит выделить ТЦ с всемирно известным названием - Galeries Lafayette. Особенно он востребован среди любителей модных (дизайнерских) веще и аксессуаров. Также в этом центре вы найдете большой выбор качественной парфюмерии и косметики.

Достаточно дорогой шоппинг и на набережной Круазетт, вдоль которой расположились многочисленные дизайнерские бутики. Несмотря на высокие цены, данные магазины довольно популярны среди туристов и местных жителей. Одни приходят сюда за покупками, а другие как в музей. Хорошие скидки предлагают на товары прошлых коллекций.

За качественной французской парфюмерией стоит отправляться в специализированный магазин Maison Molinard. Магазин расположен в окрестностях города и был открыт еще в 1849 году. На сегодняшний день этот парфюмерный бутик известен во всем мире, есть ряд данных о том, что в этом месте неоднократно выбирала себе духи сама английская королева. В магазине представлен большой ассортимент парфюмерной продукции, которая рассчитана на покупателей с разным бюджетом.

Франция славится огромным большим ассортиментом разных видов сыра. Если решите приобрести в Каннах сыр, то тогда можете смело отправляться в фирменный магазин Fromagerie Ceneri, в котором представлены десятки видов этого вкусного продукта. В дополнение к сыру можно приобрести подходящее вино.

В Каннах есть много магазинов, которые предлагают покупателям большой выбор сладостей. Речь идет не только о французском шоколаде. Например, в магазине Maiffret продаются вкусные карамелизованные фрукты, которые к тому же упакованы в красивые подарочные упаковки.

Не многие путешественники возвращаются из Франции без одной или нескольких бутылочек хорошего французского вина. Вино отменного качества в Каннах вы можете приобрести в магазине «1862 Wines & Spirits». В магазине часто проводят дегустации, что и не удивительно, так как хозяин этого заведения является настоящим профессионалом и может рассказать о любом сорте вина. Магазин рассчитан на покупателей с разным бюджетом, в том числе и на коллекционеров, которые стараются приобрести для своей коллекции какой-то эксклюзивный напиток.

Шоппинг в Каннах это не только модные бутики, магазины и торговые центры, но и рынки. Самым популярным рынком этого курортного городка является рынок Marché Forville. Местные жители приходят сюда за свежими овощами, фруктами, мясными деликатесами, морепродуктами и другими товарами от местных фермеров. Чаще всего туристы посещают этот рынок, чтобы приобрести сладкую выпечку и багеты. По понедельникам на рынках свой товар представляют продавцы антиквариата (при желании можно выбрать какую-то уникальную вещь по приемлемой цене).

Алена
оценить

Канны жемчужина Лазурного берега и один из основных символов Франции. Любители шопинга найдут здесь огромное количество магазинчиков, бутиков, торговых центров и сувенирных лавочек. Магазины Канн отличаются роскошью, изысканностью и большим выбором шикарной брендовой одежды, ювелирных украшений, великолепной обуви, аксессуаров и парфюмерии. В магазинах города Вы встретите товары таких известных марок как Cartier, Chopard, Dunhill, Rolex, Fred, Chanel, Dior, Bulgari Boucheron, Hermès, Vuitton, Lacroix, Жан-Поль Готье, MaxMara, Escada и многих других.

В Каннах есть несколько торговых улиц, по которым приятно прогуляться и посетить различные магазины. Самая популярная это улица d'Antibes расположена параллельно набережной Круазетт. На этой элегантной улице с модными зданиями Вы сможете посетить модные бутики, кондитерские, чайные салоны и модные институты красоты.

На улице Meynadier Вы сможете посетить магазины с мясными деликатесами, сырные лавки и магазины известных брендов таких как «San Marina», «Bata France Distribution», «Texto France» или супермаркет «Carrefour Market».

В центре города в нескольких шагах от Дворца фестивалей расположена самая людная пешеходная улица Канны Rue Hoche. Здесь Вы сможете посетить модные бутики, ювелирные магазины, парикмахерские, многочисленные кафе и рестораны.

В золотом квартале Golden Square находится популярная улица Commandant André. Здесь можно покупать одежду, купальники, шикарное белье, ювелирные украшения и посещать местные рестораны и лаундж-бары.

На торговой улице Etats-Unis расположенной перпендикулярно улице Антиб и набережной Круазетт, Вы сможете купить вещи для дома, красивое белье, модные купальники, шикарные украшения и посетить модные косметические салоны.

За продуктами рекомендую с раннего утра посетить небольшую торговую улицу Marché Forville. Здесь можно купить свежайшие морепродукты, оливковое масло, ароматные пряности, мясные изделия, сыры, фрукты, анисовое печенье и другие продукты.

Как известно шопинг в Каннах не дешевый, но если Вы посетите торговый район la Bocca, расположенный недалеко от пляжей Midi, то сможете купить неплохие товары по вполне доступным ценам. Здесь прекрасная атмосфера, а в местных магазинах очень приятные цены. В этом же районе находится рынок La Bocca Market, который пользуется особой популярностью у экономных туристов.

Любителям антиквариата стоит посетить антикварный рынок, который работает по четвергам с 8:00 до 12:30.

Анна
оценить

Действительно, Канны не только престижный город-курорт который к тому же принимает один из самых престижных мировых кинофестивалей, но она также является и самой настоящей Меккой для истинных ценителей французского шоппинга. В многочисленных магазинах Канн предлагаются товары различных сегментов, поэтому будет большим упущением не воспользоваться возможностью купить какой-нибудь эксклюзивчик, а возможно что даже и не один.

Если говорить напрямую о шоппинге, то надо заметить что в Каннах самой известной улицей в этом плане считается Рю Антиб. Здесь яркие витрины магазинов открывают перед модницами целый мир и подводят к тому что ради удовольствия приобрести новую обновку надо легко расставаться с деньгами.

Самыми известными магазинами тут являются такие как Кензо, который разумеется совсем не нуждается в рекламе, Etam  - магазин среднего диапазона, в котором одеваются как красотки со стандартными фигурами, так и женщины более роскошных форм. Ну а молодежь конечно же обожает такие магазины как Diesel  и Mango  за их демократичные цены и яркие коллекции.

Еще одним прекрасным местом для шоппинга в Каннах является Галерея Лафайетт, в которой ассортимент продаваемых товаров просто поражает воображение, причем некоторые из них можно найти по весьма демократическим ценам. Так же на знаменитой набережной Ля Круазетт всех потенциальных покупателей ожидают товары самых известных мировых брендов. Весьма приятным является тот факт, что в этих фешенебельных казалось бы магазинах можно приобрести товары прошлогодних коллекций с большими скидками.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.