ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как сэкономить в Марселе?

Страны / Отдых во Франции / Марсель / Вопросы туристов
Юлия:

Как, а главное на чем можно сэкономить в этом французском городе? Я понимаю, что Марсель это не Париж, но по моим данным город довольно дорогой :(

Ответы туристов:
оценить

Если вы планируете в Марселе осуществлять активную туристическую программу, то для вас весьма выгодной будет покупка специального билета City Pass Marseille, который поможет вам существенно сэкономить. Такие билеты бывают, одно, двух или трехдневные.

При покупке такого билета вам сразу же на руки выдают бесплатно туристическую карту Марселя со всеми его достопримечательностями. Вы сможете бесплатно посещать музеи, прокатиться на кораблике, совершить тур с обзорной экскурсией по весьма популярному Château d’If, проехаться на туристическом поезде к собору Нотр-Дам, расположенному на горе, бесплатно пользоваться городским транспортом и также получить в добавок еще целый ряд существенных скидок.

Такой билет является персональным и передавать его в руки другому лицу не разрешается. К билету сразу же выдается специальный буклет с купонами на посещение различных учреждений, которые отрываются при каждом их посещении. Такие билеты продаются в туристическом офисе Марселя.

Ну а теперь о некоторых возможностях сэкономить в Марселе. Чтобы поездка вышла как можно более бюджетной, лучше всего отправляться туда в низкий сезон, то есть когда цены на все существенно снижаются. Жилье снимать где-нибудь на окраине - в гостевом доме или в хостеле. В крайнем случае можно снять комнату, но подальше от центра. Это будет намного дешевле.

Продукты в супермаркетах Марселя продаются по очень высоким ценам, намного выше чем даже в дорогой Москве. Хотите сэкономить — покупайте все необходимое на рынках. Ну и не стоит питаться в центре города, лучше найти недорогое кафе или фаст-фуд опять же где-нибудь на окраине.

Elena
оценить

Подозреваю, что билет на 10 поездок и билеты в нужные музеи будут дешевле, на рынке дешквле только овощи-фрукты, из супермаркетов самый доступный- каррефур маркет (в Бурс), проживание- мне кажется, надо не забывать, что из отдаленных районов будет больше затрат на транспорт, да и совсем там неинтересно.

Марина
оценить

Питание в кафе- всегда есть так называемое "меню" фиксированная цена за два или за три блюда, это выгоднее отдельных цен на блюда. Так же есть опция "блюдо дня", тоже подешевле. Завтракать можно в булочной- многие имеют формулу завтрака, например рядом с моим домом это 3.50: кофе- выпечка-сок, а в кафе: кофе и круассан 4.80, а завтрак уже 7.00(т.е с соком). Морепродукты поедать в Toinou (на месте или на вынос, если уметь открывать, но креветки и бюло там очень и открывать не надо) . Как-то так))

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?