ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать с ребенком в Марсель?

Страны / Отдых во Франции / Марсель / Вопросы туристов
Наталья:

С одной стороны в отзывах прочитала, что Марсель это один из самых небезопасных городов Франции, но с другой туристы говорят, что там есть много чего интересного для детей. И вот я стою перед выбором: брать свою дочку (10 лет) с собой в поездку или нет?

Ответы туристов:
оценить

В Марселе с детьми в первую очередь можно сходить в тематический парк развлечений под названием Ecopark Adventures. Здесь найдутся подходящие аттракционы для детей самых разных возрастов — от самого дошкольного возраста и до подросткового, но и взрослые также найдет здесь на чем прокатиться.

В веревочном парке, входящем в данный комплекс, имеются очень интересные полосы препятствий и также некоторые аттракционы. Тут можно покататься на тарзанке и прогуляться по веревочным мостикам прямо среди деревьев. Помимо этого в парке имеется скалодром и много красивых мест для пешеходных прогулок.

Также в городе имеется достаточное количество интересных развлекательных центров. Среди которых хочется особо отметить Simulateur737. Здесь ваш ребенок легко сможет почувствовать себя настоящим пилотом самого настоящего самолета, то есть на вполне реалистическом симуляторе постепенно можно научиться управлению самым настоящим Боингом. Надо сказать что такое занимательное приключение пользуется огромной популярностью не только у детей, но даже и у взрослых посетителей.

Если хотите привезти с отпуска оригинальные фотки с детьми, то вам непременно надо будет заглянуть в развлекательный центр SENSAS Marseille. Тут к радости посетителей имеется много всяких разных игровых комнат, в том числе и самые популярные — перевернутые. Всем посетителям — и детям и взрослым предлагается пройти весьма оригинальный квест, после которого уже можно заняться фотосессией.

В Марселе на самом деле много парков, но самым живописным и привлекательным среди них безусловно считается Le Parc de Figuerolles.  Это очень большой и красивый парк, в котором интересно бывать не только когда на улице стоит теплая погода, но даже и зимой. В летнее же время для детей в парке работают различные аттракционы и карусели.

Когда будете прогуливаться здесь то вы не сможете не заметить множество красивых ландшафтных композиций и необычных скульптур. А еще на территории парка работает мини-ферма и детям будет очень интересно узнать о том, как в реальности надо ухаживать за животными. Детки свободно смогут покормить милейших козочек и курочек.

Если вы с детьми просто хотите полюбоваться природными красотами, то отправляйтесь в парк Parc du 26e Centenaire, который был открыт на территории бывшего железнодорожного вокзала, убранного за ненадобностью. На сегодняшний день эта территория полностью засажена деревьями, там много фонтанов и есть прекрасный канал. В парке обитает очень много птиц, которых дети просто обожают кормить. И еще тут достаточно оборудованных площадок, где можно покататься на велосипедах и роликах.

Также с детьми можно посетить и некоторые весьма популярные музеи в Марселе и в первую очередь естественнонаучный Musee d'Histoire Naturelle. Там очень много разнообразных экспонатов, которые посвящены миру доисторической природы. Вы сможете вместе с детьми увидеть древние окаменелости и фрагменты скелетов динозавров, которые были обнаружены в свое время в ближайших к Марселю окрестностях.

Помимо этого в музее имеется довольно внушительная коллекция фотографий, а по реалистичным экспонатам можно оценить внешний вид самых что ни на есть редких животных. И потом надо сказать, что значительная часть коллекции музея все-таки посвящена замечательным обитателям подводного мира.

Также и вам и вашим детям будет очень интересно побывать в таком интереснейшем культурном заведении как Observatoire Astronomique. Там можно полюбоваться звездами в огромные телескопы, можно послушать лекции и посмотреть научные фильмы. Обсерватория находится на территории красивейшего парка, в котором уже на протяжении многих лет проходят интереснейшие тематические тематические выставки и мероприятия.

Elena
оценить

Город как город, дети в нём живут))

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?