ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Марселя добраться в Рим?

Страны / Отдых во Франции / Марсель / Вопросы туристов
Даниил:

На каком транспорте лучше всего добираться из Марселя в Рим? Какой транспорт наиболее выгодный, а какой самый доступный в финансовом плане? Сложно ли взять в аренду авто?

Ответы туристов:
оценить

Вам предстоит довольно длительное путешествие, так как расстояние между Марселем и Римом около 900 километров. Преодолеть его можно разным способом, но все зависит от ваших финансовых возможностей и оттого насколько вы ограничены во времени.

Есть туристы, которые отдают предпочтение путешествию между разными городами и даже странами на арендованном автомобиле. Если вы относитесь к их числу, то можете смело планировать такое путешествие. В пути особых проблем возникнуть не должно (даже с учетом того, что дорого проходит по гористой местности). В интенсивном режиме без остановок, в пути придется провести около восьми часов. Только не стоит объезжать платные участки, вы практически ничего не сэкономите, а расстояние получится практически в два раза длиннее.

Если говорить о стоимости такой поездки, то здесь в первую очередь нужно отталкиваться от того, что во Франции бензин дешевле примерно на 10-15%, поэтому заправиться желательно до того, как вы покинете пределы страны.

Арендовать авто нужно заранее, таким образом вы сэкономите неплохую сумму. При аренде нужно уточнить, есть ли возможность выезда на арендованном автомобиле за пределы страны, а также можно ли вернуть в Риме. Обычно арендовать неплохой автомобиль можно в пределах 35 евро в сутки, но с учетом сдачи авто в Риме эта сумма может несколько выше. Также стоит учесть, что проезд по платным дорогам обойдется примерно в 80 евро. Т.е. поездка на арендованном транспорте это комфортно, но не так быстро и дороговато.

Самый быстрый и зачастую самый дорогой способ добраться из Марселя в Рим это прямой перелет на самолете. Прямые рейсы между городами выполняют несколько авиакомпаний, в частности Ryanair, Alitalia, Vueling. Есть как постоянное время вылеты, так и время, которое варьируется в зависимости от дня недели. По времени перелет занимает всего полтора часа. Обычный перелет обойдется от 150 евро на человека, а у лоукостеров билеты стартуют от 30 евро, но билеты нужно покупать заранее и при этом у пассажира должно быть минимум багажа.

На этом и на многих других туристических сайтах туристы часто отмечают, что выгоднее всего передвигаться по Европе на поезде. Можете рассмотреть такой вариант и при поездке из Марселя в Рим. Только стоит учесть, что на пути следования придется сделать пересадку в Милане и в сумме в пути придется провести примерно 12 часов. Из Марселя поезд выезжает в 11.31 и прибывает в Милан в 18.55. Поезд в Рим отправляется через полчаса в 19.20 и прибывает на вокзал Roma Termini в 22.40. В среднем стоимость билета составит около 100 евро.

С финансовой точки зрения самой дешевой будет поездка на автобусе. Автобусы курсируют ежедневно и отправляются два раза в день: в 13 и 22:15. Но в пути придется провести аж 18 часов, что очень долго и утомительно. Разброс цен большой, но нередко можно найти предложения по 80-85 евро.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?