ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие торговые центры посетить в Париже?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Марк:

В какие универсальные торговые центры стоит заглянуть туристам во французской столице. Я понимаю, что цены там высокие, но нас это особо не расстраивает, надеемся,что сможем что-то выбрать.

Ответы туристов:
оценить

Примерно в 15 минутах ходьбы от Эйфелевой башни расположен один из самых новых торговых центров французской столицы - Сentre Beaugrenelle Paris. Торговый центр имеет удобное расположение на набережной, поэтому его с удовольствием посещают не только местные жители, но и туристы. Торговый центр разделен на три отдельных здания с большим количеством магазинов и ресторанами, расположенными на верхнем этаже (оттуда открывается прекрасный вид на Сену). Есть в этом центре и современный кинотеатр, но если вы не знаете французского языка, то вряд ли он вас заинтересует.

Одним из вариантов шоппинга в Париже может стать торговый центр Village Royal. Здесь есть магазины таких известных брендов как Шанелоь и Диор и уже этот факт привлекает сюда многочисленных посетителей. Комплекс включает в себя и другие магазины, многие из которых предлагают не обычный товар, а уникальные дизайнерские вещи.

Одним из идеальных вариантов для шоппинга в Париже может стать торговый центр Forum des Halles. Наибольшей популярностью он пользуется среди молодежи, так как на первом этаже расположен Espace Createurs. В этом месте можно найти разные изделия молодых дизайнеров, которые предлагают покупателям разные смелые решения высокого качества по доступным ценам. Комплекс состоит из пяти уходящих под землю этажей и на его территории расположено около 180 различных магазинов. У ТЦ есть прямой доступ к метро.

Многообразием товаров и своей насыщенной историей славится торговый центр Le Bon Marche. На русский язык его название переводится как «хорошие товары». Ассортимент товаров здесь довольно велик, но преимущественно это заведение ориентировано на состоятельного покупателя, а бюджетные туристы приходят сюда скорее как на экскурсию. Кроме брендовой одежды, обуви и разных аксессуаров здесь же расположен отдел деликатесов. В местном культурном центре часто проходят разные выставки.

Самым большим торговым центром Парижа считается Galeries Lafayette, возраст которого более 100 лет. Именно в этот комплекс многие гости французской столицы отправляются за покупками в первую очередь. Это и не удивительно, так как комплекс занимает 10 этажей, на которых представлен огромнейший ассортимент всевозможного товара.

Елена
оценить

Всех туристов везут в Париже в Галерею Лафайет по адресу- Haussmann 9e, красивый, старый, но бестолковый торговый центр. Я же вам советую не тратить там время, а поехать в Au Printemps ( Boulevard Haussmann 64 ) или же в Ле Бон Марше ( rue de Sèvres 75007 ), где Вы сможете купить, что Вашей душе угодно без надоедливых толп туристов, штурмующих несчастную галерею Лафайет.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?