ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Лина:

Подскажите, где в Ницце готовят самые вкусные устрицы? Во сколько обойдется ужин на двоих?

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать ресторан Cafe de turin, там готовят только морепродукты и очень вкусно, мы пробовали даже улитки. Обслуживание на высшем уровне. Можно брать еду с собой, бронировать столики. За устрицы мы заплатили 20 евро, они идут на количество и размер. Там было на выбор три размера. Еще один ресторан Le Séjour Café, кухня средиземноморская. Цены нормальные, не завышены.

Аня
оценить

Кушать устриц надо именно в Ницце, они там вкусные и дешевые. Во всех кафе, ресторанах и на фастфудах там предлагают устриц и мидии, - люди кушают их повсеместно. Есть отличный ресторан - Кампо ди Фиори, его называют еще рестораном в сердце Ниццы. Он славится отличной кухней, в том числе, можно заказать мидии, есть в меню безусловно и устрицы. Находится ресторан неподалекуу от цветочного рынка, на Кур Салейя.

Lada
оценить

Устрицы в Ницце продают не только в кафе и ресторанах, но и просто на улицах в киосках. Если вы решили попробовать устрицы в первый раз, то начинать с уличных киосков не стоит, лучше сходить в одно из многочисленных кафе. Одна устрица в среднем обойдется от 3 до 20 евро штуку. В ресторанах и кафе принято различать устрицы по номерам. Чем больше устрица, тем меньше у неё номер и соответственно цена. Также многие отмечают, что чем больше устрица, тем менее она вкусная. Чаще всего, в ресторанах подают по 6 или 12 устриц. Среди заведений, где готовят самые вкусные устрицы можно выделить кафе Турин, на площади Гарибальди, где за 12 устриц придется заплатить от 24 до 32 евро. В кафе на улице Массена устрицы очень вкусные, но цена высокая.

Наташа
оценить

Кроме «Cafe de turin», который так полюбился всем туристам за качественные морепродукты, можно зайти в ресторан «Boccacio» по адресу 7, Rue Massena. Правда, цены там не слишком низкие, зато морепродукты, в частности, устрицы всегда свежие и вкусные.

Зайдите за устрицами еще в ресторан «Le Grand Bleu», что на улице Cours Saleya – простое и приятное место с хорошим обслуживанием и вкусным меню. Попробуйте там и блюда от шеф-повара. Дешевле, чем в других ресторанах отведать устриц можно в «Chez Freddy» на этой же улице, а еще лучше, закажите там «трехэтажные» морепродукты за 85 евро для всей компании.

Потрясающие устрицы в кафе «Le Koudou» по адресу Promenade Anglais,28 и в ресторане «G-Square» на Place Garibaldi, 9.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?