ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где покушать в Тулузе и какие блюда местной кухни стоит обязательно попробовать?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Анастасия:

По первому образованию я повар и этот вопрос для меня очень актуален. Подскажите, в каких кафе (ресторанах) можно попробовать аутентичные блюда и какие именно?

Ответы туристов:
оценить

Значительную часть меню отнюдь не дешевого Restaurant Michel Sarran составляют как раз блюда состоящие из местных деликатесов — лаванды, фиалок и  foie gras. Надеюсь что их вкус не оставит вас равнодушным. Само же заведение располагается в довольно-таки вместительном здании с симпатичной итальянской террасой. Этот ресторан вы найдете по адресу - 21, Boulevard Armand Duportal.

Ресторан с уже более приемлемыми ценами - Le Colombier знаменит тем, что в нем в самом лучшем виде готовится весьма популярное местное блюдо cassoulet. На самом деле оно готовится в Тулузе примерно с середины девятнадцатого века. В его состав включены — тулузские сосиски, утка в собственном соку, белые бобы, свинина и кусочки гуся. И хотя несколько французских городов борются за почетное право изобретателя этого блюда, все же самый лучший его вариант без всякого сомнения готовится именно в Тулузе и именно в Le Colombier. Вы найдете этот ресторан по адресу - 14, Rue Bayard.

Считается что мясо утки является в местных блюдах незаменимым ингредиентом, а в ресторане La Mare aux Canards благодаря его меню вы сможете по-настоящему почувствовать себя исконным тулузцем. К тому же аутентичность местной атмосфере придает созданная в ресторане обстановка в деревенском стиле. Стены рестораны изнутри отделаны розовым кирпичом, а потолок как и положено выполнен из дерева. В этом ресторане вы сможете попробовать как традиционные блюда - foie gras и cassoulet, так и те блюда которые готовятся исключительно в этом ресторане — утиные грудки (magret du canard)и утка в собственном соку (confit du canard). Ресторан находится по адресу - 14, Rue des Gestes.

Ну и поскольку вас интересуют именно блюда местной тулузской кухни, то вам надо будет напоследок посетить еще такое не очень дорогое заведение как ресторан L’Aubrac. Здесь вы найдете самые разнообразные блюда которые только можно приготовить из  foie gras. Но помимо их вы встретите здесь и другие истинно тулузские блюда в том числе местный сыр, французские багеты и вино. Вы найдете это ресторан по адресу -  7 bis, Rue de la Colombette.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?