ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Ниццы в Тулузу?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Саша:

Друзья, помогите с маршрутом по Франции. Сначала мы прилетаем в Ниццу, проводим там пару дней и далее у нас по маршруту Тулуза. Есть ли какие-то более менее бюджетные способы добраться туда и желательно быстро?

Ответы туристов:
оценить

Вам нужно отталкиваться от того, что расстояние между Ниццей и Тулузой более 550 километров и преодолеть его максимально бюджетно будет очень сложно, особенно если учесть достаточно высокие тарифы на пассажирские перевозки в странах Европейского Союза. Вопрос c арендой автомобиля не это не самый лучший вариант путешествия между городами. Он подойдет только в том случае, если вы планируете поездку вчетвером или впятером. Стоимость аренды и топлива это примерно 100 евро, а если ехать по платным дорогам, то еще придется выложить несколько десятков евро. В итоге получится до 150 евро в одну сторону и если разделить на пятерых, то получается всего по 30 евро, что не так уж и дорого, а вот для двоих будет накладно.

Быстрее всего из Ниццы в Тулузу можно добраться на самолете, но несмотря на все рассказы о том, что летать между городами Европы дешево и выгодно это далеко не так. Рейсы между городами выполняют две французские авиакомпании. Обычно вылет осуществляется в 09.25, 16:40 и 20:20. Вы можете зайти на сайты перевозчиков EasyJet и Air France и найти там более детальную информацию. Время в полете составит примерно 1,5 часа, а за билет обойдется от 50 евро, но по такой стоимости билеты можно приобрести только если покупать их заблаговременно (за несколько месяцев до вылета).

В самом центре Ниццы расположен железнодорожный вокзал, с которого отправляются поезда во все направления, в том числе и в Тулузу, но прямых поездов не так много (насколько мне известно, он всего один, отправляется в 10.20). Во всех остальных случаях придется делать пересадку. В среднем в пути нужно будет провести от шести до восьми часов. Поездка на прямом поезде обойдется от 35-40 евро, а если делать пересадки, то эта сумма увеличится минимум на 10 евро.

Билеты на поезд вы можете приобрести через официальный сайт французских железных дорого и там же найти всю интересующую информации по расписанию и движению поездов. У сайта есть англоязычная версия (www.sncf.com/en/passengers). Оплата билетов производится при помощи банковской карты, а сам билет распечатывается на обычном принтере.

Но самым бюджетным способ передвижения по данному маршруту будет автобус. Несмотря на то, что в ряде европейских стран автобусное сообщение налажено не очень хорошо, во Франции с этим проблем нет. Итак, если вы решите ехать на автобусе, то у вас будет несколько вариантов. Возле выхода из аэропорта Ниццы расположена остановка автобусной компании FlixBus, которая организовывает регулярные рейсы из Ниццы в Тулузу: отправление в 9:00, а прибытие около шести часов вечера. Стоимость билетов у этой фирмы составляет около 20 евро.

От 20-30 евро можно купить билет еще у одного перевозчика – Eurolines. Автобусы этой компании отправляются в 20:00 и прибывают в 05:00, а три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам) есть еще рейсы с отправлением в 13:30 и прибытием в 00:30. У каждого из этих перевозчиков есть свои сайты, где вы можете узнать все интересующие вас детали, в том числе и приобрести билеты.

Роман
оценить

Если нужно быстро добраться из Ниццы в Тулузу, то это на самолете. Расстояние в 550 км самолет преодолевает за полтора часа. Вы сможете воспользоваться услугами двух авиакомпаний Air France или EasyJet. Билеты Вы сможете купить на сайтах этих авиакомпаний и лучше это делать заранее, только учтите, что авиарейсы осуществляются не каждый день. Стоимость билетов от 50 евро.

В такую же сумму или чуть меньше обойдутся билеты на поезд. Поезда в сторону Тулузы отправляются по нескольку раз в день первый в 7:21 утра, а последний в 15:23 дня. Прямой поезд один в 10:20 утра. Билеты можно купить через интернет, в кассе или терминале на вокзале. Вокзал в Ницце расположен очень удобно в центре города время в пути 6-8 часов.

Самый дешевый вариант, это автобус, но в дороге нужно будет провести не менее 10 часов. Автобусы компании Eurolines предлагают билеты от 20 евро и у них есть рейс, который отправляется вечером, а в Тулузу прибывает рано утром.

Если Вы вчетвером или впятером, то можно рассмотреть вариант с арендой автомобиля. Дороги в Европе хорошие ездить по ним одно удовольствие. Аренда автомобиля обойдется от 50 евро в сутки, на топливо Вы потратите не менее 60-70 евро, да еще плюс платные автомагистрали 50-60 евро. Если разделить затраты на всех, то не так уж и дорого получается.

Выбирать транспорт Вам но, на мой взгляд, если купить заранее билеты на самолет, то это самый оптимальный вариант.

Анна
оценить

Я думаю, что самым удобным вариантом все-таки будет поезд. Прямых поездов не один, а два, один отправляется из Ниццы в 10.22 и прибывает в Тулузу в 17.07, другой уходит из Ниццы в 14.20 и прибывает в Тулузу в 21.07, стоимость билета - около 30 евро. Если же выберете самолет, а это наиболее быстрый, хотя и самый дорогой вариант преодолеть эти 550 км( примерно 50 евро) , то советую воспользоваться услугами авиаперевозчика EASYJET. Ну и на автобусе можно, если хорошо переносите этот вид транспорта, здесь Вам подробно и хорошо описали выше. Я бы все-таки поехал поездом.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.