ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что стоит посмотреть в Безье?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Максим:

Если кто владеет информацией по поводу достопримечательностей, которые можно увидеть в таком французском городке как Безье, то прошу поделиться ею с нами :) Мы собрались в небольшое путешествие по Франции и совершенно случайно наткнулись на этот город, но информации по тому, что это за место очень мало.

Ответы туристов:
оценить

Безье это один самых старых городов Франции. Этот красивый городок расположен всего в 12 километрах от побережья Средиземного моря. Чаще всего туристы посещают это место в составе экскурсионной группы, но можно познакомиться с ним и самостоятельно (в среднем на это уйдет полдня).

Среди достопримечательностей, на которые туристы обращают внимание в первую очередь, стоит выделить Кафедральный собор Сен-Назар, расположенный на вершине города. Нынешний собор датирован 13-15 веками, а до этого на данном месте располагался римский храм, а позже романская церковь. Туристы поднимаются на вершину не только для того, чтобы посетить этот собор, но и полюбоваться панорамными видами.

Еще одна религиозная достопримечательность это церковь St Jacques или святого Иакова. Первоначально она была построена еще в 10 веке, но неоднократно претерпевала изменения и реконструкции. С территории церковного сада открываются великолепные виды на кафедральный собор Сен-Назар и долину реки Орб.

Старейшей церковью в городе является Saint Aphrodise Basilica. Возведение этого храма датируется 9 веком, и изначально это было здание в романском стиле, но позже его несколько раз перестраивали.

Как бы странно это ни звучало, но к числу популярных достопримечательностей этого французского города относится старое кладбище, которое датируется 19 веком. Кладбище выглядит как музей под открытым небом с разными статуями и скульптурами. Считается, что одна из таких скульптур под названием NotreDame-du-Moucadou способна исполняться желания. Размах и красота кладбища обусловлены развитием виноделия в этом регионе (есть деньги, есть и роскошь). Данная достопримечательность открыта для посещений ежедневно с 8 до 18 часов.

Свидетелем ряда трагических событий была романская церковь La Madeleine, которая являлась приходом для местных правителей еще с 11 века. К церкви прилегает площадь, на которой расположены многочисленные заведения общественного питания.

Прогуливаясь по городу, туристы не упускают возможности посетить крытый рынок Les Halles, который начал свою работу еще в 1891 году. Рынок славится тем, что здесь можно приобрести и сразу же съесть разные гастрономические вкусности, характерные для этого региона. Рынок работает со вторника по воскресенье с 7 до 13 часов.

Улица Старого города представляют собой лабиринт из узких улочек с расположенными здесь старинными зданиями, которые неоднократно перестраивались и видоизменялись. Причем первые из них были построены еще во времена Римской империи. Архитектура и расположение этих строений не оставляет равнодушным никого из туристов.

Еще в первом веке до нашей эры был построен Римский амфитеатр, который подвергся масштабной реконструкции в 1992 году. Именно благодаря руинам этой древнеримской арены, которая могла вместить около 10 тысяч зрителей, Безье входит в число самых древних городов Европы.

Кроме старинного амфитеатра есть в Безье и Новая арена, построенная в 1897 году. Она рассчитана на 13 тысяч мест и используются при проведении разных спортивных мероприятий, концертов, а также популярной в этих краях корриды.

Знакомясь с достопримечательностями этого города, просто невозможно обойти стороной такое место как как Старый мост (Pont Vieux). Его называют не иначе как шедевром инженерии 12 века. Данный мост имеет длину 241 метр и включает в себя 15 арок. На протяжении длительного времени это был единственный мост через реку на расстоянии от Марселя до Тулузы. С 1963 года этот мост занимает почетное место в списке исторических памятников Франции.

Артем
оценить

Самое необычное, пожалуй, дом с кариатидами.Построен около 150 лет назад.

Город небольшой, но там почти все расположено на склоне, будьте готовы к крутому подъему.

Стоит посмотреть кафедральный собор Saint-Nazaire. От него открывается красивый вид на долину реки Орб. Около собора сад и пара музеев (керамики и природы)

Канал в городе входит в список объектов ЮНЕСКО. На нем красивый акведук.

До моря можно дойти пешком, оно совсем близко. Пляж Сервиньян и город Агд, а между ними - парк развлечений.

Историческая часть города содержит брошенный завод, на полуострове на реке Орб красиво расположился стадион.

В северной части города расположено старое кладбище.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Франции:
Экскурсия по Монако, Эз, панорама Ниццы, Канны, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.
Экскурсия по Монако, Эз и панорама Ниццы.
Экскурсия по Каннам, Антиб и Сен-Поль-де-Ванс.