ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что представляет собой колесо обозрения в Батуми?

Страны / Отдых в Грузии / Батуми / Вопросы туристов
Ангелина:

Это действительно заслуживающий внимания аттракцион или небезопасное развлечение? Работает ли это колесо зимой? Сколько стоит прокатиться?

Ответы туристов:
оценить

Колесо обозрения в Батуми относится к числу тех развлечений, которые должен посетить каждый турист, приезжающий в этот грузинский город. Оно расположено на территории парка Miracle park в начале центральной набережной. Иными словами, практически на самом берегу Черного моря.

Высота колеса обозрения составляет 55 метров и на нем установлено 40 кабинок (все они открытые). Одновременно на колесо могут вместиться 240 человек. На совершение полного круга уходит около 10 минут.

Эта батумская достопримечательность была спроектировано итальянскими производителями и установлена в 2011 году. Кабинки хоть и открытые, но имеют защиту от дождя (солнца) и бортиками безопасности. Среди местных жителей и гостей город это один из самых востребованных аттракционов.

Колесо работает круглый год, только летом допоздна, а зимой до 17 часов. Стоимость одного круга составляет 5 лари, а для детей до 7 лет – бесплатно.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?