ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

чем доехать из аэропорта Тбилиси до Кутаиси?

Страны / Отдых в Грузии / Тбилиси / Вопросы туристов
Galina:

меня интересует прямой транспорт (маршрутка)от аэропорта Тбилиси в Кутаиси. С какого часа начинается движение. Я прилетаю около 5 утра.

Ответы туристов:
оценить

Есть несколько способов добраться из Тбилиси в Кутаиси, но несмотря на всю популярность этого маршрута могут возникнуть определенные сложности, тем более, что дело идет к зиме со всеми вытекающими из этого последствия (какими бы хорошими не были дороги, но в горной местности зимой всегда бывают сложности с движением). По трассе расстояние между городами примерно 225 километров, а по воздуху менее 200, но прямых рейсов из Тбилиси в Кутаиси нет, и этот вид транспорта можно сразу отбрасывать.

Прямо из Тбилисского аэропорта в Кутаиси у вас попасть не получится (разве что на такси или арендованном автомобиле) и для начала вам нужно будет добраться до города. Аэропорт расположен в 15 километрах от города и есть много вариантов туда добраться. Самый дорогой из них это такси. Найти автомобили такси можно у выхода из аэропорта. По времени поездка займет 20-30 минут, а по стоимости получится примерно 25 грузинских лари.

В какое бы время вы не прилетели, у вас всегда будет возможность сесть на автобус и добраться до города. По сравнению с такси стоимость проезда намного меньше и составляет всего 0,5 лари. В дневное время интервал движения автобусов составляет 15-20 минут, а ночью он увеличивается до 35-40.

Еще можно добраться на электричке и с учетом того, что вы прилетаете в пять часов утра, этот вид транспорта может вам подойти. Электрички курсируют не часто, всего четыре раза в день, но одна из них отправляется 05.30. Стоимость проезда составляет два лари.

Добравшись до города, вы можете рассмотреть два варианта дальнейшего путешествия до Кутаиси. Первый из них это поезд. Между городами хорошо налажено железнодорожное сообщение (ежедневно осуществляется достаточное количество как прямых, так и проходящих рейсов). В зависимости от поезда время в пути может растянуться от пяти до шести часов, а по цене это будет от 12 до 25 лари. Ознакомиться с точным расписанием, узнать цены и приобрести билеты можно на официальном сайте грузинской железной дороги.

Еще один недорогой и удобный способ передвижения это автобус. Автобусы отправляются со станции Дидубе. Время поездки составляет около четырех часов, а билет стоит в районе 10 лари. Каждый час из грузинской столицы в Кутаиси отправляются маршрутки. В комфортабельных междугородних автобусах стоимость проезда будет в 1,5-2 раза выше, но и время поездки будет несколько меньше.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?