ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Comfort Hotel Lichtenberg 3*

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Отзывы туристов
Отель: Comfort Hotel Lichtenberg 3*, Германия \ Берлин (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2013
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Первое, что приходит на ум, когда приезжаешь в этот отель это то, что ты попал во времена СССР. Отель находится в спальном районе, где нет ничего примечательного. Мебель в номере старая, изношенная, на стенах и полу ковры и паласы. Атмосфера никак не располагает к приятному отдыху. Кроме этого отдых в этом отеле нам влетел в копеечку, только за что заплатили такие деньги мы так и не поняли.

В Берлине очень дорогая парковка, а в этом отеле она бесплатная и это сыграло очень важную при выборе отеля. Во многих местах Берлина невозможно оставить автомобиль без специальной наклейки, которая свидетельствует об экологичности вашего транспортного средства, приобрести которую довольно сложно.

В стоимость проживания входят завтраки и на их качество грех жаловаться. Несмотря на все свою педантичность немцы кормили нас хорошо. Все свежее, натуральное, вкусно. Чувствуется, что здесь на еде не экономят и готовят только из свежих и качественных продуктов. В вестибюле можно было бесплатно выпить чая или кофе.

Для тех, кто приехал с детьми на первом этаже есть небольшая игровая комната. В комнате есть много игрушек и доска для рисования. Кроме этого на первом этаже можно за умеренные деньги поиграть в боулинг. С интернетом здесь целая морока, бесплатный вай-фай только на рецепшене и на один номер можно регистрировать только один телефон. В номере интернет платный, стоимость очень дорогая – 13 евро в сутки.

Персонал отеля свободно владеет английским языком, на русском никто не говорит. Обслуживание на высоком европейском уровне.

Рядом с отелем есть торговый центр, а до центра города и достопримечательностей далековато – 12 километров, очень много дорожных пробок (не меньше чем в наших мегаполисах). Бензин дорогой, на наши деньги где-то 60-65 рублей за литр. На машине ездить долго, далеко и дорого. Исходя из таких транспортных проблем нужно 10 раз подумать над тем стоит ли останавливаться в этом отеле ради бесплатного паркинга или лучше подыскать что-то поближе к центру.

По большому счету в Германии мне не понравилось. Кроме дороговизны на каждом шагу, ничего такого, чтобы нас очень сильно удивило, мы не увидели. В любом случае, постарайтесь найти варианты подешевле.

Марина, 17 ноября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Comfort Hotel Lichtenberg 3*
Фотографии отеля Comfort Hotel Lichtenberg 3*
Смотрите также:
Что это за место?