ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Инга:

Какие кафе больше всего пользуются спросом у туристов? Сколько в среднем стоит обед на двоих?

Ответы туристов:
оценить

Мы посещали ресторан Nante-Eck, покушать тут можно хорошо и в принципе не за очень большие деньги. Стоимость основного блюда тут от 8 до 15 евро. Мне очень понравилось берлинское пиво с малиновым сиропом, вкус необычный, надолго запоминается. У них очень вкусный гусь с яблоками, это блюдо можно считать одним из основных, стоит оно около 15 евро. Очень вкусные берлинские сосиски и гарниром и салатом, стоит это удовольствие 8 евро. В итоге на двоих мы потратили около 50 евро и ушли сытые и довольные. Расположен ресторан по адресу: Unter den Linden 35

Нютка
оценить

В зависимости, какая ценовая категория вас интересует. Среди дешевых могу порекомендовать сеть закусочных Nordsee и турецкие кебаб-хаусы. Обед здесь стоит от 6 евро и выше. Так же за 8-йщ евро можно и в студенческой столовке перекусить. Еще мне очень понравился ресторан Zwolf Apostel. Приятные цены и атмосфера, и готовят отлично.

mari4ka
оценить

Если голод застанет вас в районе Шарлотенбург(здесь легендарный магазин "Европацентр", крутющий маркт "KDW") можно покушать на Нюрнбергштрассе (Nurnberger Strasse 46) там при отеле "Bernstein" (кстати недорогой отель, с русским хозяином)есть турецкий ресторан.Шикарный гуляш, порции-огромные, цена на двоих за обед с пивом от 20 евро.

Елена
оценить

Берлин - это крупнейший туристический центр Германии, поэтому проблем с выбором ресторанов, кафе и баров здесь нет, ведь они расположены практически на каждом шагу. Стоит посетить культовый и недорогой ресторан в Берлине под названием Zwolf Apostel, но места здесь нужно бронировать заранее. Обед обойдется примерно в 16 евро на двоих. Одним из самых недорогих ресторанов Берлина также является Carat-Gourmet-Grill, где стоимость обеда на человека составляет всего 6-7 евро.

Татьяна
оценить

Пообедать в Берлине обойдется дешевле, чем в Швеции или Франции и, чуть дороже, чем в Чехии или Польше. Берлин считается одной из самых недорогих столиц мира. Даже в центре, на улицах, посещаемых туристами чаще всего, можно найти недорогую закусочную, по немецки такое заведение называется "имбисс". Самый знаменитый и самый дорогой - "Коннопке имбис", находится на Schönhauser Allee,44 B. Цены в кафе такие: порция свиных колбасок и картофель фри - 4 евро, мясной рулет с пюре и салатом - 5,90 евро, 0,5 литра пива - от 1,5 евро. А в общем, закусочных - имбиссов в Берлине много, пообедать можно, уложившись в 5 - 8 евро с человека. А еще в Берлине полно арабских кебабниц, пообедать в них можно до 10 евро с человека. Такие заведения очень любят местные жители, если увидите, что в кебабнице или имбиссе много местных - значит в ней вкусно и недорого можно поесть.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?