ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Берлине взять напрокат велосипед?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Катя:

Где в Берлине функционирует прокат велосипедов?

Ответы туристов:
оценить

http://www.berlinfahrradverleih.com/ вот отсюда )я арендовал два велосипеда в Берлине, мы выбрали тариф 30 минут бесплатно остальные вроде 8 центов минута! ПОкатались и поставили возле дома(вообщем не так далеко от того места где брали), заблокировали колёса, но после никуда не звонили и не вводили нигде код!

Marish
оценить

В Берлине самое популярные это два пункта проката - один на Alexanderplatz, под телевизионной башней; другой - рядом с Зоосадом. Цены там нормальные,

работают каждый день. А еще дают в подарок бесплатную карту города, замок на транспорт и шлемы. Удачного пути.

Руслан
оценить

Мы брали железных коней в Alexanderplatz, за сутки заплатили 10 евро, это совсем недорого. Также хочу сказать, что в Берлине во многих отелях предоставляют такую услугу, эта услуга называется что-то вроде «велосипед для постояльца» и стоит такое удовольствие от 7 до 10 евро в сутки) мы пользовались таким вариантом и брали отдельно велосипед в велопрокате, решили попробовать всё.

Нютка
оценить

Посоветую очень удобный сервис. Ссылку уже даю именно на Берлин, а можно выбрать любой город в Германии. Увидите карту Берлина, где можно сразу посмотреть, какое из мест аренды велосипеда к Вам находится ближе всего. Если нажать на кнопочку со значком велосипеда в нужном Вам месте, Вам покажут сколько свободных велосипедов есть в настоящий момент в этой точке. Подходите к выбранному пункту проката, звоните по телефону, указанному на велосипеде и сообщаете оператору номер транспортного средства (его тоже найдете прямо на велосипеде). Вам скажут код для разблокирования, который можно ввести на сенсорном экране, и можно ехать. Первые тридцать минут катаетесь бесплатно, потом идет плата по 8 центов за минуту, можно арендовать двухколесный транспорт на сутки (для студентов обойдется в 9 евро). Когда накатаетесь, то велосипед нужно будет пристегнуть к какому-нибудь неподвижно стоящему предмету и выбрать пункт "возврат" на экране, Вам будет показан код, который по телефону сообщите оператору. Мы катались так два года назад. Говорят, что сейчас для владельцев айфонов все упростилось: никуда звонить не надо, достаточно выбрать по встроенному навигатору ближайший велосипед, код разблокировки приходит на телефон.

Анастасия
оценить

В Берлине во многих отелях есть собственный прокат велосипедов. Но если а отеле, где Вы планируете поселиться нет такой опции, то очень удобно пользоваться в Берлине сетью велопроката от Deutsche Bahn - Call A Bike. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте http://www.callabike-interaktiv.de. Сама процедура аренды велосипеда, после регистрации очень проста: на сайте находите ближайшую к Вам точку проката, где находите несколько пристегнутых кодовыми замками велосипедов, на каждом указан телефон оператора и личный номер велосипеда, звоните по телефону оператору, сообщаете ему номер, после чего получаете от оператора код разблокировки замка. Вернуть велосипед можно, пристегнув его где угодно, выбрав на сенсорном кодовом замке функцию "возврат", после чего получите код возврата, который нужно сообщить оператору по тому-же, указанному на велосипеде телефону. Сеть Call A Bike работает во многих городах Германии, поэтому очень удобно пользоваться таким способом проката, если Берлин не единственный город, который Вы хотите посетить в Германии.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.