ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Берлине вкуснее всего готовят баварские колбаски?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Евгений:

Больше всего хочу в Берлине попробовать хваленого местного пива с баварскими колбасками. Где их готовят вкуснее всего?

Ответы туристов:
оценить

Все местные заведения дорожат своей репутацией, поэтому кухня, а особенно знаменитые баварские колбаски невероятно вкусные. Загляните в Löwenbräu am Gedarmenmarkt по Leipziger Strasse, 65. 2 сосиски с капустой, картошка и пиво обойдутся примерно в 10-15 евро. Порции в заведении большие, а обстановка классически немецкая.

Алёна
оценить

Совершенно потрясающее место Meisterstruk. Здесь нереальный выбор сосисок и колбасок, которые готовят вручную и пожарят при Вас на открытом огне в печи посередине зала ресторана. Кроме того, ресторан имеет внутренний двор с патио, что позволяет Вам поесть на свежем воздухе, не вдыхая запах бензина и уличной пыли. Изумительное пиво, вкуснейший домашний хлеб. Сосиски и колбаски представлены на витрине в зале. Можно указать на понравившуюся и заказать. Посещали каждый день.

Luisa
оценить

Колбаска, сосиска к пиву в Берлине - это бесспорно. Любые сосиски или колбаски, купленные в любом месте Берлина хороши, не имеют ничего общего с тем, что продают у нас под этим названием. Прекрасные баварские или по другому белые колбаски - вайссвурст можно отведать в Bayerische Restaurants по адресу Bornholmer Str. 87, 10439 Berlin и в Zillemarkt, адрес — Bleibtreustr. 48a, Berlin-Шарлоттенбург. Знаменитые берлинские сосиски с соусом карри - карривюрст -по-моему это настоящий кулинарный символ Берлина. Их подают в ресторанах, но самые вкусные продаются в уличных палатах. Существует даже своеобразный рейтинг таких мест, топ 10 лучших палаток, вот здесь можете глянуть http://www.top10berlin.de/de/cat/essen-267/currywurstbuden-414.

Мая
оценить

Попробуйте карривурст – это жареная сарделька с соусом карри и томатной пасты. Для блюда используют сардельки из мелко нарубленной свинины. Ее обжаривают и подают с жареной картошкой. Попробовать это блюдо можно в Konnopke’s – ImbiB, но придется постоять в очереди и стоит карривурст 1,90 евро.

В ресторане The Zillemarkt Вы сможете попробовать блюдо, которое переводится примерно так «Все, что едят в Берлине». Блюдо состоит из жареных колбасок, фаршированной капусты, буженины, бургера со свининой, колбаски с острым соусом карри, рубленой свинины, квашеной капусты, жареного картофеля и горохового пудинга. Одна порция стоит 13,90 евро.

Обязательно посетите музей колбасок в Берлине по адресу SchutzenstraBe 70, работает музей с 10:00 до 20:00 цена за вход 7-11 евро. Сидя на диване в виде колбаски Вы посмотрите тематическое кино, Вам покажут карту Берлина, на которой отмечены все знаменитые точки продажи колбасок, в интерактивном ларьке можно почувствовать себя продавцом колбасок. На выходе Вам дадут попробовать маленькие порции колбасок. Здесь же при музее можно хорошо покушать и попробовать различные виды колбасок в сосисочной.

В районе Пренцлаэрбер есть модная сосисочная на колесах Конопкес Имбис. Там Вы сможете попробовать разнообразные виды сосисок и немецких котлет (булеты).

Анна
оценить

Вы можете не поверить, но в Берлин почти везде отменные баварские колбаски! Причем это не зависит от статуса и уровня заведения. Они тут реально изумительные. Готовить колбаски в Германии умеют везде.

Рекомендую рассмотреть Curry 195 и Berliner allerelei.

Мила
оценить

Советую Вам посетить ресторан Maximilians Berlin. Расположен в центре города. Широчайший выбор сосисок и пива. Огромные порции, прекрасный добродушный персонал.

Обязательно посетите сайт ресторана https://www.maximilians-berlin.de/ и после этого забронируйте столик.

Марина
оценить

Рекомендую обратить внимание на Das Haus der 100 Biere, что расположен по адресу Kurfürstendamm 100. Этот бар с летней площадкой вы не пропустите. Почему рекомендую именно его? Во-первых, везде колбаски будут приготовлены по классическому рецепту, поэтому, какой бы бар или ресторан Вы не выбрали, вам принесут тонкие охотничье колбаски с хреном и парочкой хлебцов. А вот пиво…в этом баре-ресторане Вы найдете пожалуй самый большой ассортимент пива. Возьмите и попробуйте нормальный нефильтрованный эль. Оно того стоит. Во-вторых, цены здесь демократичные, порции большие и расположение заведения удачное. Рядом есть развязка всех видов транспорта.

Alla
оценить

Очень советую Дом 100 сортов пива, о котором пишет автор выше. Отменное пиво и вкуснейшие закуски, в том числе и баварские колбаски. Цены вполне доступные, при том что порции довольно большие (если сравнивать с другими заведениями). Место очень популярное среди местных жителей и туристов.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.