ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться на два дня в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Анна:

Реально найти жилье в Берлине до 15 евро в сутки с человека??? Нам нужна исключительно крыша над головой, никакие удобства в номере нас не интересуют.

Ответы туристов:
оценить

Если вам нужно сэкономить, то тогда однозначно нужно обращать внимание на хостелы. В центральной части Берлина расположен неплохой хостел Generator Berlin Mitte. Проживание в нем обойдется вам в среднем в 15-17 евро. Рядом находится станция метро, и таким образом вы можете быстро добраться до всех интересующих достопримечательностей. В лобби можно бесплатно воспользоваться wi-fi. В хостелы постоянно проходят различные вечеринки и выставки. Никакого комендантского часа в хостеле нет, можно приходить и уходить в любое время. Завтрак в стоимость проживания не включен.

Еще дешевле можно остановиться в хостеле A&O Berlin Friedrichshain (примерно в районе 10 евро). Рядом с хостелом находится много баров и пабов, а также кафе и ресторанов с вкусной едой. Для любителей шопинга рядом много модных магазинов и бутиков. Есть как одноместные, так многоместные номера. За завтрак нужно доплачивать дополнительно – 7 евро с человека.

Таким же недорогим, в районе 8-13 евро в сутки за человека является хостел Generator Berlin. Это один из самых крупных немецких хостелов, который рассчитан более чем на 850 мест. Многие номера имеют отдельные ванные комнаты и туалеты. Этот хостел популярен у туристов со всего мира не только своим недорогим проживанием, но и удачным расположением.

Если хотите чувствовать себя по-домашнему уютно, то тогда советую выбрать хостел Inn-Berlin Hostel, который считается 100% экологически чистым хостелом. В хостеле отличная, чем может похвастаться далеко не каждое заведения подобного рода. В каждом номере есть собственная ванная комната, в номерах есть столы, стулья, кровати, кровати регулярно дезинфицируют паром. Есть хорошо оборудованная кухня, на которой можно самостоятельно приготовить еду. При желании вам могут предоставить отдельные номера для девушек. Доступ в интернет бесплатный, за 5 евро в сутки можно пользоваться бесплатной подземной парковкой. Рядом есть, аптека, супермаркет и банкомат. Заселяться в хостел можно круглосуточно.

Как бы там ни было, а позаботиться о месте проживания в Берлине нужно заблаговременно (лучше забронировать место через интернет), так как приехав в город вы можете не найти хостела по подходящей для вас цене. И чем ближе хостел к центру, тем соответственно проживание в нем будет дороже.

Ирина
оценить

Самое дешевое жилье в Берлине это хостелы, но номер нужно заказывать заранее. И чем раньше Вы побеспокоитесь о жилье, тем более дешевый вариант найдете.

Хороший хостел в центре Берлина Check in Hostel, расположенный на улице Markgrafenstr 68. Этот хостел расположен рядом с КПП Чарли. Гостиница предлагает светлые и просторные комнаты на 4, 6 или 8 человек с двухъярусными кроватями. В хостеле есть телевизионный зал, торговые автоматы, просторные туалеты и ресторан, в котором подают пиццу, пасту и гамбургеры по бюджетным ценам. В хостеле есть бесплатный Wi-Fi, предоставляются услуги прачечной и есть завтраки (за дополнительную плату). Проживание в этом хостеле стоит от 10 евро.

Еще один неплохой хостел расположенный в центре Берлина ONE80 Hostel Berlin на улице Otto-Braun-Strabe 65. Это современный дизайнерский хостел, предоставляющий семейные 4 местные номера и общие 6 и 8 местные комнаты. Гостиница предоставляет услуги прачечной, бесплатный Wi-Fi, камеру хранения, бар и частный клуб с ди-джеем. За дополнительную плату можно заказывать завтраки и брать постельное белье и полотенца. В хостеле есть отдельные и общие ванные комнаты. Услуги проживания можно оплачивать кредитной картой. Стоимость проживания от 15 евро в сутки.

В Западном Берлине в оживленном районе Моабит находится хостел Johns Cozy Little Darx Castle Hostel на улице Waldenser Str. 30. Хостел удобно расположился в двух остановках на метро от Берлинского зоопарка и красивого парка Тиргантер, и в 15 минутах езды до центра города. Эта гостиница предлагает различные виды размещения, как в индивидуальных номерах, так и в общих. Хостел предлагает отдельные или общие ванные комнаты, бесплатный Wi-Fi, кофейник или чайник, фен, полотенца и простыни (за дополнительную плату). Стоимость проживания от 13 евро в сутки за одного человека.

Анна
оценить

Пожалуй, единственный вариант недорогого жилья в Берлине - это хостелы. Средняя стоимость проживания в пригодном для ночевки, с чистым бельем и отдельным санузлом, но без других излишков хостеле составляет 9-13 евро. Поэтому Вы с 15 евро еще сможете почувствовать себя настоящими богатеями и выбрать роскошный вариант)))) Посоветовала бы обратить внимание на хостел Pfefferbett Hostel . Он за последние пять лет дважды был признан лучшим хостелом Берлина. Расположился Pfefferbett Hostel в бывшем пивоваренном заводе в районе Prenzlauer Berg. До станции метро U2 идти менее пяти минут. Стоимость проживания начинается от 13 евро. За эту сумму Вам будет предложена кровать в 4-8 местном номере, отдельная ванная комната в номере, телевизор, бесплатный вай-фай.

Еще один отличный вариант для ночевки на два дня в Берлине - хостел Cityhostel. Основное его преимущество - это то, что расположен Cityhostel в самом центре города. Вы смогли бы жить в шаговой доступности от Бранденбургских ворот, Потсдамской площади, Берлинского зоопарка. Цена за кровать в четырехместном номере составляет всего 11 евро. В номере есть все удобства. Прямо на территории хостела расположен пункт проката велосипедов, что очень удобно для прогулок по достопримечательностям города.

Елена
оценить

15 евро – это небольшая сумма, найти такое жильё просто, но условия там не особо хорошие, но если Вы говорите, что Вам нужна только крыша над головой, то этот вариант подойдёт. Честно сказать, мы не видели множество хостелов, где цена была бы 10-15 евро. Мы останавливались в Pfefferbett Hostel, это один из дешёвых хостелов и цена там соответствующая как раз 15 евро, он дешёвый, но условия там неплохие для такой цены. Мы 3 ночи там жили, в «отеле» нет ничего лишнего, кровать, шкаф, тумбочка, даже телевизор был)

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.