ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где экономно остановиться в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Оксана:

Я понимаю, что Берлин это Европа и там совсем другие заработки и цены, но все же!!! В Берлине можно найти недорогое, но приличное жилье?

Ответы туристов:
оценить

Самый экономичный вариант ночлега-это бюджетный хостел. Забронировать спальное место можно в районе 10 евро за ночь в следующих заведениях в Берлине:Touristenhaus Gruenau,Citystay Mitte, HostelCorner Hostel.

Алина
оценить

Как ни крути, а в любом европейском городе, самым дешевым способом проживания будут хостелы. Вряд ли вам удастся жилье дешевле чем в хостеле.

На сумму в 10-12 евро с человека вы можете рассчитывать на достаточно комфортное проживание в хостеле Alcatraz Backpacker. В хостеле действует круглосуточная регистрация, поэтому при наличии свободных мест, вы сможете заселиться в любое время дня и ночи. В определенных зонах отеля можно пользоваться бесплатным вай-фаем. От хостела до центра примерно 2,5 километра. Если же нет желания проживать в общем комнате, то в хостеле есть комнаты с двухместным размещением и одной общей кроватью. Сутки проживания в таком хостеле обойдутся вам в 30-35 евро в сутки. В хостеле и на его территории запрещено курение, но туристы систематически нарушают это правило.

В самом центре модного берлинского района Фридрихсхайн расположен неплохой хостел All In Hostel Berlin. Бронировать места в этом хостеле нужно заранее, так как благодаря такому расположению от посетителей нет отбоя. За одного человека придется заплатить от 15 евро, но такая цена оправдана большим количеством магазинов, бутиков и ресторанов по-соседству. В стоимость проживания включен завтрак аля шведский стол. За дополнительную плату можно заказывать упакованные обеды. В лобби баре есть интернет-терминалы, а за пользование wi-fi в номерах придется заплатить дополнительно. На рецепшене можно купить различные экскурсии и взять напрокат велосипед.

Рядом со станцией метро Voltastraße расположен относительно недорогой хостел Amadeus Hostel Berlin. Этот хостел считается одним из лучших для туристов, у которых ограниченный бюджет, так как за сутки проживания придется заплатить в пределах 9-11 евро. В зависимости от цены и уровня комфортности есть номера с общими и отдельными ванными комнатами. В лобби можно воспользоваться бесплатным доступом в интернет.

В трех километрах от центра Берлина находится один из самых красочных хостелов Берлина - Kreuzberg Hostel. Стены этого хостела расписаны разными красочными рисунками и граффити. Хостел находится в здании бывшего завода. У посетителей есть возможность самостоятельно приготовить себе еду на кухне, поиграть в бильярд. Рядом находится достаточное количество магазинов, кафе и ресторанов. Всю информацию, которая вас интересует, вы можете получить у сотрудников хостела.

Какой бы хостел вы не выбрали, но позаботьтесь о проживание заранее, так как бюджетные хостелы всегда пользуются большой популярностью и места в них нужно бронировать заранее.

Валера
оценить

На самом деле, в Берлине найти себе угол для ночевки оказывается не так и просто, но стоит это довольно недорого. Поэтому изначально, конечно, бронируйте отель или хостел, чтобы не пришлось целый день потом блуждать по заведениям в поисках свободных мест. Посоветовала бы вам узнать, есть ли свободные места на запланированную Вами дату приезда в город, в двухзвездочном хостеле Meininger Hotel Berlin Hallesches Ufer. Он расположен в современном районе Кройцберг, недалеко от Потсдамской площади. Вблизи этого хостела находятся сразу две станции метро Hallesches Tor и Möckernbrücke, также действует удобное автобусное сообщение, до любой достопримечательности в городе доберетесь максимум за 20 минут. Хостел располагает комнатами для 1-5 человек, чистыми, с хорошим ремонтом и свежим пастельным бельем. В каждом номере есть отдельная ванная. Для отдыха и приготовлении пищи в холле имеются небольшой кухонный уголок, столы, диваны, телевизор, бесплатный wi fi. В номерах за wi fi придется доплачивать. Для посетителей хостела есть возможность оставлять свой автомобиль на охраняемой парковке недалеко от отеля бесплатно. Адрес хостела: Hallesches Ufer 30, Berlin 10963. Стоимость проживания напрямую зависит от количества проживающих. Например, если путешествуете впятером, то номер обойдется всего по 10 евро с человека. За одноместный придется заплатить около 25 евро.

Елена
оценить

Берлин конечно дорогой город, но найти сравнительно недорогое жилье можно и там. Бронировать гостиницу или хостел нужно заранее потому, что дешевые номера разбираются очень быстро.

Обратите свое внимание на EastSeven Berlin Hostel, который находится по адресу Schwedter Str. 7. Этот хостел очень удобно расположен в самом центре Берлина. Хостел предоставляет как дешевые комнаты на 8 и 16 человек, так и более дорогие на 2 человека. Здесь Вам предложат бесплатный Wi-Fi, камеру хранения, уютную кухню со всеми принадлежностями и прачечную. Кроме того здесь можно взять на прокат велосипед и за дополнительную плату заказывать завтраки.

Еще один хостел Inductriepalast Hostel на Warschauer Str. 43. Находится этот хостел в 3 км от центра Берлина, но рядом есть метро и остановки общественного транспорта. Этот хостел так же предлагает различные комнаты по стоимости и комфорту. Есть здесь и бесплатный Wi-Fi, прачечная, кухня и парковка. За дополнительную плату предоставляются завтраки.

Чем раньше Вы начнете бронировать жилье, тем более дешевый вариант найдете.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.