ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие 23 самых опасных места есть в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Милана:

Может кто слышал информацию об этих местах и знает о чем на самом деле идет речь? Просто в ближайшем будущем собираюсь в Берлина и подруга начала рассказывать, что в городе есть эти самые 23 места, которые туристам лучше обходить стороной. Так ли это? Что это за места (районы)???

Ответы туристов:
оценить

Берлин действительно стал самым опасным городом Германии, согласно криминальной статистике за 2016 год. Ранее первое место по правонарушениям занимал Франкфурт-на-Майне, но теперь криминогенная обстановка там улучшилась, а в Берлине наоборот стало больше совершаться преступлений с применением насилия.

Сейчас в Берлине выделено более 20 опасных районов, где регулярно совершаются различные преступления и постоянно проводятся полицейские рейды. В этих местах процветает наркомания, грабежи, мошенничество и криминал.

Самый опасный район Берлина это Нойкельн, здесь всегда было небезопасно, а сейчас и подавно. В этот район не нужно приезжать даже с экскурсиями, хотя экскурсии в этом районе проводятся крайне редко. В этом районе полно наркодиллеров, молодых людей с востока, которые могут оскорблять прохожих или даже бросать зажженные зажигалки. Самые опасные места этого района народный парк Хазенхайде, площадь Германплацт и улица Hermannstraße. В этом районе очень часто происходят карманные кражи, разборки между кланами, процветает наркомания и много проблем с африканцами, которые торгуют наркотиками.

Вторым районом нежелательным для туристов является район Фридрихсхайн. В этом районе очень много дискотек и ночных клубов, поэтому сюда наведываются криминальные мигранты и левые ультра, подстерегая подвыпивших людей после ночных развлечений. Самые опасные места в этом районе Варшавский мост, улица Ревалерштрассе и так называемый северный киц, вокруг улицы Rigaer Straße.

В районе Веддинга лучше не посещать площадь Леопольдплац, линию подземки U- 8 между станциями Heinrich-Heine-Straße и Osloer Straße. Это не туристический район, но здесь есть хорошая Европейская больница, куда стремятся попасть пациенты. Здесь нужно быть внимательными, чтобы не стать жертвами грабежа.

Район Кройцберг это особое место, где есть нежелательные места и спокойные буржуазные улицы. Здесь лучше не посещать Котбуские ворота, станцию метро Халлешские Ворота, Герлицкий парк и Lausitzer Platz. Во всех этих местах процветает продажа наркотиков и воровство.

Туристам не рекомендуют селится на Штутгартской площади в районе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф, на севере Шенеберга и в районе Тиргартена.

Обходите стороной вышеперечисленные места, в ночное время не покидайте отеля, будьте внимательными, пользуйтесь наземными видами транспорта и Ваше путешествие в Берлин пройдет успешно.

Анна
оценить

Безусловно, не зависимо от континента и страны в каждом городе есть районы, где не стоит гулять в одиночку и поздно вечером, случиться может что угодно. И Берлин не исключение. Буквально недавно в немецкой газете была опубликована статья с перечнем районов. Делюсь с Вами, Милана)

  • Харденбергплатц;
  • Шпандау – Альтштадт и Аркаден;
  • Йоахимштрассе;
  • Штутгартерплатц – Вильмерсдорферштрассе – Кантштрассе;
  • Александерплатц;
  • Тиргартен Зюд;
  • Оранинбургерштрассе;
  • Станция метро U9;
  • Фолькспарк Вайнбергсвег;
  • Станция метро U8;
  • Леопольдплатц;
  • Шенеберг «Норд»;
  • Коттбуссер Тор;
  • Фолькспарк Хазенгайде;
  • Германнплатц;
  • Лаузитцерплатц;
  • Германнштрассе;
  • Станция метро Халлешес Тор;
  • R.A.W.

Но, несмотря на статистику, обожаю Берлин, старинную церковь в центре, исторические кварталы, шоколад, магазин Лидл и Теско, любимые кафешки, смешные медведи повсюду (это их символ), и особая атмосфера города, а немецкие сосиски на гастрономическом фестивале и Октоберфест) Просто будьте внимательны, а в город приезжайте обязательно!

Тациана
оценить

Уважаема Милана! Не верьте Вы этим страшилкам! Вот Вам привели перечень этих 23 мест. Это просто смешно! Возьмем , к примеру, площадь Александерплатц, это была самая большая и центральная площадь Восточного Берлина, столицы ГДР. Она таковой - огромной, бестолковой и безопасной и осталась...Просто имейте в виду, что в Берлине, как и в любой столице мира есть разные люди, бывают среди них и отмороженные. И ходите спокойно, радуйтесь жизни, а не забивайте себе голову подобной ерундой.) Берлин - отличное и спокойное место!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.