ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего покупать продукты в Берлине?

Страны / Отдых в Германии / Берлин / Вопросы туристов
Валерия:

В Берлин едем не столько с экскурсией, сколько по деловым вопросам. Бюджет несколько ограничен, жилье уже нашли, а питаться решили самостоятельно (будем готовить еду в апартаментах). Где можно недорого в Берлине покупать продукты?

Ответы туристов:
оценить

Советую Вам супермаркет "Ульрих" недалеко от берлинского зоопарка, тут и продукты недорого, а алкоголь очень дешево. Кроме того рекомендую супермаркет Spar на Krausenstraße и дискаунтер продуктов Lidl на Leipziger Strasse 45 B. вот в этих магазинах, которые удобно расположены, цены на продукты просто супер!

Liss964
оценить

Касательно Lidl - полностью поддерживаю. Тем более на их официальном сайте https://www.lidl.de в разделе "Наши проспекты" https://www.lidl.de/de/online-prospekt/s1002 на неделю вперед сбрасываются анонсы что ждать из еды, бытовой химии и одежды и обуви. Газетка действует как и в он-лайн магазине, так и во всей сетке. Здесь мы берем не только одежду и обувь, но и фрукты, сыр и вино)

А в сети магазинов Truthahnshop, которые находятся в Gesundbrunnen-Center, Badstraße 4, Вы найдете все от сосисок до индюшатины. Здесь всегда самое свежее мясо )

Обязательно забегите на рынок и в магазинчкики Райхельт, Кауфхоф и Карштадт.

Тациана
оценить

Сеть магазинов Lidl выручит Вас! Там неплохой выбор и доступные цены, местные жители сами пользуются этой сетью магазинов. Мы когда были в командировке покупали там баварские соски и макароны. Готовится быстро и очень вкусно. Также это поможет сэкономить Вам сотню евро в день, так как в кафе меньше 20 евро на человека вряд ли получится.

Sergo
оценить

В Берлине сосредоточено очень много продуктовых магазинов и супермаркетов, ассортимент товаров в которых удовлетворит запросы даже самых требовательных покупателей. Другой вопрос в том, что цены на один и тот же товар в разных торговых сетях могут существенно отличаться, и если вы хотите сэкономить, то придется немного побегать. Сразу хочу сказать, что в магазинах, которые работают допоздна цены значительно выше. В частности к ним относятся небольшие лавки, некоторые турецкие магазины и разные забегаловки. В то же время турецкие магазины отличаются вполне адекватными и даже невысокими ценами на овощи, каши, крупы.

Одной из самых бюджетных считается сеть магазинов «Netto». Кроме неплохого выбора продуктов там можно купить бытовую химию. Проблема этих магазинов в том, что они представлены не так широко, как хотелось бы, и не исключено, что в том районе, где вы остановитесь такого магазина не будет.

Еще одна сеть бюджетных магазинов называется «Lidl». Здесь также представлен неплохой выбор товар, причем их качество порой даже выше, чем ряде дорогих магазинах немецкой столицы. Кроме всего прочего в этой сети можно купить хорошие фрукты и мясо.

Хорошими ценами, но не очень большим ассортиментом товаром (по сравнению с некоторыми другими торговыми сетями) могут порадовать магазины «Aldi». Здесь продают недорогие фрукты, овощи, хороший выбор сыров, выпечки.

Не просто большой, а огромный выбор товар предлагает своим покупателям торговая сеть «Kaufland». Если говорить в общем, то сети этих магазинов можно купить все, что угодно, начиная от различных продуктов и заканчивая бытовой химией. Эту сеть можно отнести к средней ценовой категории. Часто покупателям предлагают хорошие скидки на макаронные изделия, можно купить хорошие морепродукты.

Часто в Берлине встречается сеть магазинов «Kaisers», но бюджетными эти магазины назвать нельзя. Их относят к средней или даже высокой ценовой категории. Здесь очень дорогие морепродукты и некоторые фрукты, овощи. Если речь идет о покупке продуктах на ужин, то сбрасывать со счетов такие магазины не стоит.

За рыбой, креветками, и сельдью стоит отправляться в магазины «Nordsee». Цены здесь средние, но преимущество этой сети в том, что при магазинах расположены вполне достойные кафе с неплохими ценами (это на тот случай, если готовить еду самостоятельно желания не будет).

Я бы могла посоветовать вам и другие магазины, но думаю, что упомянутых выше будет вполне достаточно. В данном случае нужно понимать, что Берлин это довольно дешевый город, если сравнивать с тем же Амстердамом и многими другими европейскими городами.

Милана
оценить

В Берлине очень много различных сетевых магазинов, где Вы сможете скупиться. Цены на продукты в разных магазинах очень резко отличаются. Иногда разница может быть вдвое и больше. В одном магазине дешевле мясо, в другом овощи или бакалея. Рыба вообще стоит дороже мяса и если нужно экономить, то рыбу лучше не покупать.

Берлин город большой магазинов в нем много и Вы ориентируйтесь на район, в котором будете жить, там и покупайте продукты. Ехать в другой район в поисках какого-то более дешевого магазина в Берлине не стоит, на дорогу больше потратитесь.

Одним из неплохих больших сетевых магазинов является Kaufland. Здесь Вы сможете купить любые продукты и все товары для дома. В этом магазине большой выбор овощей и фруктов и бывают различные скидки. Этот магазин я бы отнесла к средней ценовой категории.

Магазины Aldi отличаются тем, что в них Вы сможете купить продукты, товары для дома, обувь, спортивную одежду и другие мелочи. Цены здесь бюджетные и этот магазин можно отнести к хорошим недорогим магазинам в Берлине.

Магазин Rewe относится к дорогим магазинам Германии и здесь за обычные овощи придется переплатить вдвое. Но в этом магазине продаются хорошие био-продукты, особенно молочные.

Магазины Lidl так же отличаются хорошим выбором продуктов и приемлемыми ценами. Так же здесь можно купить качественные био-продукты.

Отправляясь в Берлин, примите к сведенью, что по воскресеньям большинство магазинов закрыто. Нас однажды выручил супермаркет Edeka, расположенный в здании вокзала.

Анна
оценить

Если Вы будете разыскивать все эти магазины в Берлине, то Вам никаких денег на проезд не хватит. Остановитесь на одном-двух, расположенных рядом друг с другом.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.