ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда можно сходить и что посмотреть в Бремене?

Страны / Отдых в Германии / Бремен / Вопросы туристов
Ангелина:

С детства хочу побывать в этом городе и надеюсь, что в ближайшее время моя мечта осуществиться :) Помогите составить программу знакомства с Бременом, чтобы в сжатые сроки я могла увидеть максимум интересного.

Ответы туристов:
оценить

Бремен по праву считается сказочным городом, его история уходит в далекий 15 век. Он славится не только Братьями Гримм и Бременскими музыкантами, но и многим другим. К числу главных достопримечательностей города относятся расположенные на Рыночной площади Роланд и Бременская ратуша. В первом случае речь идет о памятнике рыцарю, который держит в руках обнаженный меч. В период Средневековья именно этот рыцарь являлся олицетворением независимости. Сегодня подобный памятник можно увидеть не только в Бремене, но и в других городах Германии, но именно Бременский Роланд считается самой старой статуй. Она была сооружена еще в 1404 году и ее высота достигает 5,5 метров.

Что касается ратуши, то она была построена в начале 15 века в готическом стиле. Сегодня она является одним из самых ярких памятников эпохи Возрождения в городе.

Но все же самым популярным местом в городе можно смело назвать двухметровую бронзовую статую «Бременские музыканты». Она находится на старой площади недалеко от Ратуши.

Не исключаю, что вам будет интересно посетить Кафедральный собор святого Петра, построенный в 13 веке. Благодаря своей архитектуре и невероятно красивым мозаикам он ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира.

Если вас интересуют разные музеи, то в Бремене есть интересных музеев, которые позволят вам узнать и увидеть много чего интересного. Одним из самых интересных считается музей Universum. Он занимает площадь в четыре тысячи квадратных метров. Это не только музей, но одновременно и научный центр, привлекающий посетителей как своими экспонатами, но и необычной (футуристической) архитектурой. Здесь часто проходят выставки на тему космоса, земли и человека.

Стоит отметить, что музей интерактивный, благодаря чему посетители могут побывать на дне океана или стать свидетелем извержения вулкана. С башни высотой 27 метров, которая является сердцем научного центра, открываются потрясающие виды на город.

Кирилл
оценить

Не стоит пожалуй доверять слухам насчет того что в славном городе Бремене нечего смотреть за исключением памятника знаменитым Музыкантам, а всех достопримечательностей тут — раз, два, да и обчелся. Городок Бремен, расположенный на берегу речки Везер хоть и на самом деле не является большим но тем не менее с туристической точки зрения интересных мест здесь хватает.

Лучше всего конечно же начинать осмотре достопримечательностей городка Бремен с его Рыночной площади, которая находится как раз в самом центре города. Ведь именно на ней располагаются несколько весьма интересных примечательных мест города. Тут вы прежде всего должны обратить свое внимание на здание городской Ратуши, а уж если загляните внутрь то сможете вдоволь налюбоваться старинными интерьерами тех помещений, где раньше происходили важнейшие городские совещания.

Но не стоит также забывать что во время посещения Ратуши у вас будет прекрасная возможность продегустировать хоть несколько из примерно шестисот сортов вин! Учтите, что самый выдержанный из всех напитков хранящихся в подвалах Бременской Ратуши, датируется ни много ни мало а аж 1723 годом!

Если захотите полюбоваться прекрасным видом Бремена с высоты птичьего полета, а я бы вам настоятельно порекомендовала это сделать, то поднимитесь на смотровую площадку собора Святого Петра. Правда вот для того чтобы на нее подняться, надо будет мужественно преодолеть целых 256 ступенек по весьма и весьма узенькой лестнице, но поверьте, вы потом нисколько не пожалеете об этом. Ну и попутно полюбуйтесь красивыми внутренними интерьерами собора, построенного в далеком девятом веке.

Ну а после этого собственно можно будет подойти и к самой знаменитой достопримечательности города — памятнику Бременским музыкантам. Он находится как раз на этой же самой рыночной площади. Только когда будете там возле него то не забудьте обязательно взяться руками за обе конечности осла. Говорят после этого сбываются желания, которые вы в тот момент загадаете.

Ну а теперь переходим к другой достопримечательности площади также считающейся символом города — статуи Роланда. Эта пятиметровая скульптура является фактически символом свободы и независимости города. Наверное вы слышали уже интереснейший исторический факт о том, что когда-то эта статуя настолько понравилась Наполеону Бонапарту, что он даже хотел захватить ее с собой во Францию. Это хорошо еще что местные жители не испугались тогда и смогли ее отстоять.

Любителям осмотра музейных экспонатов предлагаю в первую очередь посетить местный музей «Универсум», там вас ожидает увлекательнейший просмотр порядка 250 интереснейших экспозиций, которые не только имитируют землетрясения и торнадо, но и способны также наглядно продемонстрировать работу различных органов чувств человека.

Не менее интересным будет посещение музея Фоке, ведь там в различных экспозициях представлена вся без исключения тысячелетняя история города Бремена. Здесь вы даже при особом желании сможете научиться молоть зерна на самой настоящей мельнице.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бремене:
Предлагаем провести целый день в королевском Койкенхофе!
Город свободы и искусства, многообразная и неповторимая столица единой Германии приглашает Вас на экскурсию.
Заманчивый Харц пленяет своим очарованием! Нас ждут новые сокровища горного царства.