ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно обязательно посмотреть и куда сходить в Дрездене?

Страны / Отдых в Германии / Дрезден / Вопросы туристов
Мария:

Пока не знаю сколько времени у нас будет на знакомство с Дрезденом, но думаю, что речь идет об одном-двух днях. Не знаю хватит ли нам этого времени для того, чтобы посетить все знаковые места, но все же хотелось бы узнать, какие достопримечательности стоит посмотреть в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Дрезден представляет собой древний город, на территории которого в разное время произошло много важных исторических событий. В городе есть немало мест, которые привлекают сюда туристов со всего мира. Выбор разных достопримечательностей настолько велик, что за 1-2 дня увидеть все, чем славится Дрезден, у вас не получится.

Главная достопримечательность города во всем мире известна как Цвингер. Это построенный в стиле барокко дворцово-парковый комплекс, история которого берет свое начало с 1709 года, но время Второй мировой войны он был практически полностью разрушен, но впоследствии был восстановлен. Комплекс привлекает туристов не только своей архитектурой, но и расположенным в его стенах Музеем фарфора, физико-математическим салоном и главной картинной галерей, где хранится «Сикстинская мадонна».

Также туристы обращают внимание на церковь Фрауэнкирхе, которая после проведенной реконструкции выглядит очень красиво и ежегодно ее посещают сотни тысяч туристов. Популярности этому месту добавляет еще и тот факт, что туристы могут подняться на расположенную под куполом смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на город.

В культурном плане очень важную роль в жизни города играет Оперный театр Земпера. Здание выглядит красиво и при желании можно вместе с гидом отправиться на экскурсию по опере. Перед оперой находится красивая площадь, с которой многие туристы начинают свое знакомство с городом.

Даже, если вы планируете поездку в Дрезден без детей, то все равно вам стоит обратить внимание на местный зоопарк, который расположен в парке Grosher Garten. На внушительной территории зоопарка обитает около двух тысяч животных, которые относятся к более чем 300 видам.

К той же категории интересных мест, что и зоопарк можно отнести дрезденский океанариум. Это современный комплекс, вместимость которого составляет 250 тысяч литров. В океанариуме у вас будет возможность увидеть много разных обитателей морских и океанических глубин, в том числе и хищных. Наблюдать за всем происходящим можно из стеклянного туннеля, который проходит через весь аквариум.

В окрестностях Дрездена, на песчаной горе, расположена мощная крепость Кенигштайн, первые упоминания о которой относятся к 1241 году. Сейчас крепость считается музейным комплексом, а в древние времена она являлась неприступным сооружение, куда привозили военнопленных и преступников, среди которых было немало известных личностей. Во Время второй мировой войны именно в этой крепости хранили многие произведения искусства.

Отличным способом для того, чтобы познакомиться с окрестностями Дрездена будет прогулка на теплоходе по Эльбе. Обычно такая прогулка продолжается на протяжении полутора часов. Прогулка начинается в городе, но постепенно переход в его окрестности. С теплохода красивее всего смотрятся разные замки и загородная резиденция Августа Сильного.

Резиденция Августа Сильного (замок Пильниц) заслуживает отдельного внимания. Вы можете полюбоваться этой достопримечательностью не только с воды, но и побывать внутри. Туристы могут увидеть там красивый и очень чистый парк и специальные музейные помещения. Эта достопримечательность пользуется популярностью не только среди туристов, но и среди местных жителей.

Женя
оценить

В Дрездене стоит посмотреть долину реки Эльба, она редкий пример объекта, который исключили из список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Этот город понравится любителям искусства , например, стоит зайти в Дрезденскую галерею.

Парки Дрездена - одни из лучших в Германии, ими покрыта половина города.

Стоит зайти в военный музей и музей транспорта.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?