ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Дрездене поменять рубли?

Страны / Отдых в Германии / Дрезден / Вопросы туристов
Александр:

В каких банках или обменниках Дрездена самый выгодный курс обмена рублей на евро?

Ответы туристов:
оценить

К сожалению, в Дрездене Вам нигде не удастся обменять рубли на местную валюту евро. Причина в том, что рубль не является свободно конвертируемой валютой, а потому, в отличие, например, от доллара США, фунта Великобритании или Швейцарского франка не подлежит свободному обращению за рубежом и поэтому обменять его в обменных пунктах валюты практически невозможно. Исключение разве что рынки Турции или Китая, но в Вашем случае это невозможно. У Вас есть в данной ситуации два варианта. Первый - обменять свои рубли на евро перед поездкой еще в России. Второй - заведите себе кредитную карту в любом из отечественных банков и положите свои рубли на счет. По приезду в Дрезден Вы сможете спокойно повсеместно расплачиваться своей картой за товары и услуги. Но есть одна очень важная деталь. Лучше всего оформить себе карту платежной системы MasterCard, потому что в этом случае Ваши операции по конвертации будут идти напрямую с рубля в евро. Если же Вы возьмете с собой карту платежной системы Visa, то Вы заплатите дважды комиссию за обмен. Так как сначала Ваши рубли будут конвертироваться в доллары США, а только потом в евро.

Александр
оценить

Добавлю к ответу Александра, что не всё так страшно с картой Виза: её можно дома открыть сразу в евро или в долларах, чтобы не было лишней конвертации. Двойной обмен на Визе давно отменён. И не так уж конвертация ощущается, а зачастую (в зависимости от курса конверсии) покупки по рублёвой карте получаются выгоднее, чем за наличные.

Кира М.
оценить

В Дрездене есть обменные пункты и многочисленные филиалы всех крупных кредитных институтов, однако именно рубли обменять Вам там не удастся. Лучше запастись евро заранее и взять кредитку - очень удобно. Кстати, если что будет не понятно, то можете обратиться к местным за помощью - многие здесь понимают русский язык.

Кристина Новикова
оценить

Если стоит задача обмена рублей на евро в Дрездене, то, пожалуй, единственным приемлемым вариантом будет обмен российской валюты при помощи кредитной карточки, так как обмен наличных рублей местными банками и обменными пунктами не производится. Также выгодным с финансовой стороны вариантом может быть проведение оплаты в магазинах, гостиницах, ресторанах при помощи карточки с положительным остатком денег в рублях или другой валюте. Но если у Вас имеются именно наличные рубли, то произведите обмен их на евро на территории России.

Артур Залесский
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?