ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать с детьми во Франкфурт-на-Майне?

Страны / Отдых в Германии / Франкфурт-на-Майне / Вопросы туристов
Алла:

Есть ли смысл брать с собой детей в этот немецкий город или ничего интересного в плане детского отдыха там нет? Детям 6 и 11 лет.

Ответы туристов:
оценить

Отказываться от поездки во Франкфурт-на-Майне с детьми не стоит, так как в этом городе сосредоточено много интересных мест не только для детского, но и для семейного отдыха. Например, всей семьей вы можете посетить аквапарк Obertshausen Monte mare, который расположен примерно в 30 минутах езды от города и является одним из самых больших в Германии. В этом комплексе под одной крышей расположен аквапарк и разные сауны. На огромной территории сосредоточены многочисленные водные горки и прочие аттракционы. При этом внутри царит температура воздуха, характерная для тропиков.

Специально для детей в аквапарке предусмотрена игровая зона с множеством горок, водопадом и гротом. Это зона наверняка заинтересует ваших детей, так как на многие аттракционы не допускаются те, чей возраст не достиг 12 лет.

За адреналином и невероятными эмоциями отправляйтесь в парк аттракционов Taunus Wunderland. Здесь есть крутые горки, можно покорить вершину башни, сделанной из пластика, прокатиться на поезде и многое другое. Несмотря на экстремальный уклон большинства аттракционов, парк считается абсолютно безопасным.

Здесь же можно пощекотать себе нервы в «Доме привидений» и «Подвале с призраками». Также в парке оборудованы разные тематические зоны. Одним словом, в этом месте сосредоточено максимум всего интересного, что может заинтересовать не только детей разных возрастов, но и взрослых.

Абсолютное большинство детей с трепетом и большим интересом относятся к представителям животного мира. В местном зоопарка (Zoo Frankfurt) обитает огромное количество рептилий, птиц, млекопитающих. На большой территории можно увидеть более 450 видов животных (около 4500 особей). Это один из самых старых зоопарков Германии, впервые он был открыт в 1858 году.

Территории зоопарка поделена на отдельные тематические зоны. Есть зона «Диких джунглей» с разными представителями семейства кошачьих; павильон с птицами и ночными животными; зона приматов, экзотариум, бассейны с тюленями и пингвинами.

Примечательно, что решеток в зоопарке нет, есть только уютные небольшие загоны, в которых для животных созданы максимально комфортные условия. Отдельного внимания заслуживает колония фламинго, отличающихся своей невероятной красотой. Во время прогулки по территории зоопарка можно увидеть верблюдов, бегемотов, носорогов, антилоп, зебр.

В центре города расположен небольшой, но очень интересный детский музей «Kindermuseum». В его стенах представлен ряд интересных экспозиций (частные коллекции). К тому же практически все экспонаты можно трогать. Здесь же расположена ювелирная лавка, в которой детям рассказывают об особенностях ювелирного дела и предлагают им собственноручно создать разные браслет, бусы и прочие изделия, используя при этом бусинки, камешки, и другие материалы. Все мастер-классы в музее проводятся для детей от 6 лет, что вам полностью подходит.

Также на территории музея обустроена интересная детская площадка с каруселями, качелями, горками, лестницами.

Роман
оценить

Конечно, стоит детей брать во Франкфурт-на-Майне. Я думаю, что детям там будет так же интересно как и взрослым, ведь прежде всего они едут сюда в качестве туристов. Но если все-таки нужны именно детские развлечения, то здесь их много.

Во-первых, это аквапарк Monte Mare, который занимает большую территорию и объединяет множество развлечений для взрослых и детей. Еще есть крытый игровой центр Halligalli, где могут развлекаться даже самые маленькие дети.

Наверняка, всей семье будет интересен поход в зоопарк, который тоже есть в этом городе. Причем утро можно посвятить общению с животными, а во второй половине дня отправиться на экскурсию на прогулочном трамвае Ebbelwei-Express. Он как раз отъезжает от зоопарка и колесит по всей центральной части города и знакомит своих пассажиров с интересными достопримечательностями. Экскурсия длится 1 час.

Есть в этом городе и интересные музеи, в которых детям точно не будет скучно. На первое место можно поставить музей экспериментальной науки Experiminta. Это интерактивное пространство, где собрано множество экспонатов, с которыми дети могут играть и познавать основы физики, математики и информатики. Такой же интересный будет и музей Explora, где можно посмотреть и узнать все о трехмерном изображении. Также в городе есть музей естественной истории, ботанический сад, музей транспорта, музей кино, детский музей.

Если и этого покажется мало, то можно еще посетить парк аттракционов Taunus Wunderland.

Как видите, детям во Франкфурте-на-Майне скучать не придется да и все развлечения невозможно обойти за одно посещение.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Визит во Франкфурт-на-Майне

Германия, Франкфурт-на-Майне

 
Празднование Рождества и Нового года в немецкой глубинке

Германия, Мекленбург-Передняя Померания

Мое знакомство в Франкфуртом

Германия, Франкфурт-на-Майне

 
«Ганза-парк»

Германия, Шлезвиг-Гольштейн

 
Все рассказы о Германии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.