ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками во Франкфурте-на-Майне?

Страны / Отдых в Германии / Франкфурт-на-Майне / Вопросы туристов
Ольга:

Я понимаю, что Франкфурт это город банкиров, но никак не модная столица Европы, но тем не менее уверена, что в этом городе есть несколько заслуживающих внимания торговых центров. Больше всего меня интересуют аутлеты. Есть ли во Франкфурте таковые?

Ответы туристов:
оценить

Франкфурт почти совсем не похож на другие города Германии, здесь гигантские небоскребы прекрасно сочетаются со старинной частью города. Так же это очень приятный город и в плане шопинга.

Одним из самых популярных торговых центров Франкфурта-на-Майне является «Hessen Center». Это огромный торговый комплекс с более чем 115 магазинами, супермаркетом и ресторанами быстрого питания. Расположен центр по Borsigallee 26, работает ежедневно по будням с 10:00 до 20:00, а по выходным дням до 16:00.

В центре города расположен суперсовременный торговый центр «Zeilgalerie». Центр славится более чем сотней магазинов, прекрасной архитектурой и великолепным панорамным видом, который открывается с обзорной площадки. Этот торговый центр можно посетить только по будним дням с 10:00 до 20:00.

За высококачественными дизайнерскими марками нужно отправляться в небольшой универмаг «Peek & Cloppenburg». Расположен комплекс по Zeil 71, работает ежедневно кроме воскресенья с 10:00 до 20:00.

Торговый центр «Galeria Kaufhof» в первую очередь привлекает покупателей своим продуктовым супермаркетом. Если Вам нужно будет купить продукты, то конечно же отправляйтесь в этот магазин. Работает торговый центр ежедневно кроме воскресенья с 9:30 до 20:00.

В предместье Франкфурт на Майне в деревне Вертхайм расположен хороший аутлет «Wertheim Village». Здесь круглый год продаются товары со скидкой до 60%. В деревне расположено более сотни бутиков таких известных брендов как Drykorn, Schumacher, Levi’s, Bally, Timberland, Belstaff, Bogner, Lacoste, Longchamp, Calvin Klein Jeans и Tommy Hilfiger. Деревня Вертхайм расположена всего в 60 минутах езды от Франкфурта. Добраться сюда Вы сможете на Shopping Express из центрального вокзала города или на сезонном автобусе. Автобусы из Франкфурта до Мюнхена мимо деревни аутлета курсируют с мая по октябрь.

Есть в этом городе и популярные торговые улицы, где можно совершить неплохие покупки. Самой «торговой» улицей считается улица Zeil, здесь Вы сможете посетить более 100 бутиков и брендовых магазинов. Неплохой шопинг ожидает приезжих и на улице Goethestrasse, здесь в основном сконцентрированы дорогие дизайнерские магазины. За более дешевыми товарами нужно отправляться на Berger Strasse, а товары из Турции и Азии нужно искать на Münchеner Strasse.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?