ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие сувениры привезти из Гамбурга?

Страны / Отдых в Германии / Гамбург / Вопросы туристов
Женя:

Что можно купить в Гамбурге для себя, друзей, родственников и коллег по работу. Не скажу, что бюджет у нас ограничен, но так как сувениров нужно много, то хотелось бы уложиться в более-менее адекватную сумму.

Ответы туристов:
оценить

Гамбург это портовый город и большая часть сувениров, которые вы можете здесь купить, так или иначе связаны с морской тематикой. Сувенирную продукцию можно купить на рынках, в специализированных сувенирных лавках, в отделах некоторых магазинов и других местах. Если хотите сэкономить, то покупайте сувениры в местах, которые удалены от популярных туристических достопримечательностей.

Одним из самых красивых и популярных сувениров является парусник в бутылке. Такой сувенир вряд ли оставит равнодушным кого-то из туристов. Подобная сувенирная продукция встречается практически на каждом шагу. Стоимость такого изделия зависит от размера и сложности работы.

Более дешевым сувениром может стать черная кепка с темно-синей полоской. Этот головной убор является самой настоящей лоцманской фуражкой. Ну а о разных кружках, футболках, статуэтках и прочей продукции на морскую тематику я даже ничего говорить не буду.

Наверняка вашим родственникам будет приятно получить чайный набор с морской тематикой. Стоят они недорого, а смотрятся очень эффектно. Чаще всего речь идет о чашке и блюдце, выполненных в характерном бело-сине-голубом стиле.

Если отойти от морской тематики, то девушек, наверняка, заинтересуют сумки, на которых изображены разные панорамы Гамбурга. Такие сумки отличаются хорошим качеством, оригинальным внешним видом и долговечностью. К этой же категории сувениров можно отнести зонтики с местными пейзажами.

Опять же в большей части на представительниц прекрасной половина рассчитана натуральная косметика, которую вы можете приобрести в местных магазинах. Особое внимание советую обратить на таки марки как «Dr. Haushka», «Weleda», «Logona», которые известны далеко за пределами Германии.

Если захотите купить что-то из одежды, то присмотритесь к марке «Tom Tailor». Это сугубо гамбургская марка, поэтому в магазинах города вы найдете широкий ассортимент одежды по самым выгодным ценам.

Возможно, вы или кто-то из ваших знакомых является почитателем творчества группы «Beatles» советую вам посетить музей этой группы. Появление этого музея в Гамбурге не удивительно, так как на протяжении несколько лет коллектив группы жил и творил именно в этом городе. При музее есть сувенирный магазин, в котором можно приобрести разную сувенирную продукцию.

Как бы это удивительно не звучало, но нередко из Гамбурга туристы привозят чай. Это связано с тем, что Гамбург это портовый город, а потому местные жители с древних времен привыкли к кофе, чаю и разным специям. В здешних магазинах вы можете найти чай самых разных сортов, привезенный из разных стран мира. Особенно популярен чай с марципаном, который имеет приятный миндальный привкус, а также с карамелью, яблоком и корицей. К тому же речь идет о качественном чае, без каких-либо искусственных добавок.

Гамбург это в первую очередь немецкий город и вернуться домой без нескольких бутылочек пива было бы большой ошибкой. Лучше всего покупать пиво «Astra», так как это местная марка, которая ассоциируется именно с Гамбургом. Выбор пива у этого производителя очень большой и все будет зависеть от ваших предпочтений (крепость колеблется от 2,5 до 4,9 градусов). Есть на территории города и много винных магазинов, в которых можно купить как немецкое вино, так и вино, привезенное из других стран. Больше всего таких заведений сосредоточено на улице Eppendorf.

Сладкоежкам стоит присмотреться к разным конфетам, пряникам и марципану. Все это вы можете приобрести в любом супермаркете или кондитерской лавке. Чаще всего туристы покупают сладости в подарочных упаковках.

Саша
оценить

Гамбург расположен на пересечении торговых путей и является городом корабельных верфей, моряков и славится прямолинейным чувством юмора местных жителей. В этом городе более 90% товаров и сувенирной продукции ориентированы на туристов, поэтому без хороших и оригинальных сувениров не уедете.

Кроме парусника в бутылке на морскую тематику можно купить друзьям разнообразные аксессуары для ванной комнаты в виде рыб и морских обитателей. На рыбном рынке можно купить фигурки морячков, различные поделки из плетеных веревок иногда в довольно пикантном исполнении. Здесь же можно купить фигурки легендарных городских персонажей, товарища по имени Хуммель со спущенными штанами и торговки Йетте. Еще неплохим подарком для друзей сможет стать сувенирная кружка с изображением Хуммеля и Йетте.

Из более дорогих и интересных сувениров можно купить каминные или настенные часы с музыкой, качественные компактные канцелярские наборы, оригинальные шкатулки, косметику или ювелирные украшения.

Очень популярным сувениром из Гамбурга являются фарфоровые статуэтки компании «Meissen» и набор популярных разделочных ножей Solingen. Так же приятно будет получить в подарок кружка для пива с символом города или другим изображением указывающим, что эта вещь была сделана именно в Гамбурге. А к кружке можно привезти немецкое пиво и знаменитые колбаски к пиву.

Из съедобных сувениров заслуживает внимания гамбургская белая колбаса, чай особенно с карамелью, яблоком и корицей, конфеты в виде морских камушков и вкуснейший шоколад. Я любитель шоколада и рекомендую Вам посетить Конфиссери Паульзен Confiserie Paulsen (Neustadt) по Große Bleichen 36. Здесь Вы сможете купить шоколад с имбирем, чили, апельсином, клюквой, орехами и миндалем, марципаны, конфеты, имбирные палочки и прочие сладости. Работает Конфиссери с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00. В кафе Флане Flané по Mönckebergstraße 7, Вы не только сможете купить понравившиеся сладости, но и попробовать их. Работает кафе с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00. И еще рекомендую посетить Шоковида Schokovida по Hegestraße 33. Здесь Вы сможете купить красивые коробки сладостей, оформленные в традиционных бело-голубых гамбургских мотивах. Работает шоковида с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, а в субботу с 10:00 до 16:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гамбурге:
Предлагаем провести целый день в королевском Койкенхофе!
Город свободы и искусства, многообразная и неповторимая столица единой Германии приглашает Вас на экскурсию.
Заманчивый Харц пленяет своим очарованием! Нас ждут новые сокровища горного царства.