ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Гамбурге?

Страны / Отдых в Германии / Гамбург / Вопросы туристов
Татьяна:

Какие экскурсии, как в самом Гамбурге, так и за пределами городами заслуживают туристического внимания? Нам интересны экскурсии продолжительностью не более 4-5 часов.

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь я бы вам рекомендовала даже не съездить, а СХОДИТЬ на обзорную пешеходную экскурсию по Гамбургу. На сегодняшний день Гамбург является потрясающе современным, динамично развивающимся мегаполисом. И что интересно — в этом городе мостов и рек намного больше чем в Лондоне, Венеции и Амстердаме вместе взятых.

Потом тут огромный порт куда ежегодно заходит свыше десяти тысяч судов, здесь больше 150 скверов и парков, более 50 различных музеев с разной тематикой, и тут прекрасные природные достопримечательности самым гармоничным образом пересекаются с искусственными. В общем в Гамбурге есть на что посмотреть!

В процессе такой экскурсии вы обязательно посетите Ратушу — главный символ любого пожалуй европейского города, побываете в ее 112 метровой башне, построенной в 1887 году в стиле неоренессанс, затем пройдетесь по променаду Юнгфернштиг, увидите необычайно симпатичное рукотворное озеро Альстер, имеющее неофициальное название «побережье миллионеров».

Потом вы выйдете на берег Эльбы, откуда вашему взору откроется прекрасный вид на бескрайний гамбургский порт и увидите главный собор города — Михель, как его ласково называют местные жители. В общем вас ожидает много всего интересного. Длится такая экскурсия примерно три часа.

Существует также вечерняя экскурсия на кораблике по рекам Альстеру и Эльбе. Вы увидите с воды необычайно красиво подсвеченный порт, затем квартал ночных развлечений — знаменитый Рипербан, который популярен не только своими «красными фонарями», но и тем что уже более полувека назад пятерка ливерпульских парней после своего концерта на одной из дискотек наутро проснулась знаменитой на весь мир.

Есть также похожая очень экскурсия по городу, которая называется «Кулинарный тур по Гамбургу». Она также начинается с обзорной экскурсии по Гамбургу, а затем во второй ее части туристов начинают знакомить со вкусовыми предпочтениями города. Конечно, в городе представлены кухни наверное всех народов мира или по крайней мере основные. Но естественно всем гостям города хочется чего-то местного, национального так сказать.

В первую очередь это конечно же рыба и морепродукты. Вас обязательно приведут в какой-нибудь ресторанчик, чтобы вы попробовали типично немецкое блюдо — айнтопфы (что-то среднее между первым и вторым блюдом) из фасоли, груш и копченой грудинки. Ну и естественно ни один обед здесь не может обойтись без «гамбургского супа с угрем», десерта Роте Грютце, и на второе блюда вам возможно подадут «Лабскаус» - традиционную пищу моряков,которая готовится из картошки, свеклы и рыбы и подается обязательно с соленым огурцом. По времени такая экскурсия занимает примерно 3,5 часа, но зато впечатлений от нее остается целая масса!

Всего лишь за два часа на автомобиле с гидом вы сможете съездить в прекрасный город Любек, центр которого внесен в перечень охраняемых объектов ЮНЕСКО. Свыше тысячи домов этого города объявлены памятниками архитектуры. Вы побываете там на Ратушной площади, посетите Музей марципана, осмотрите символ города — Гольштийские ворота, увидите собор Святой Марии и загляните в госпиталь Святого духа, построенный еще в четырнадцатом веке.

Также можно совершить подобные экскурсии в Бремен — родину Бременских музыкантов, в Киль — родину кильки, русского царя Петра III и квантовой физики. Ну и напоследок если вас интересует эта тема — прогулка по району «красных фонарей» и по следам группы Битлз. Такая экскурсия обычно проводится по вечерам и длится также примерно два часа.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?