ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Гамбурге: вкусно и не очень дорого?

Страны / Отдых в Германии / Гамбург / Вопросы туристов
Анна:

Подскажите недорогие, но приличные кафе и рестораны в Гамбурге, в которых можно было бы хорошо покушать в пределах 15 евро с человека. Для нас не принципиально какой будет кухня (немецкой, русской или китайской).

Ответы туристов:
оценить

Я бы назвал Гамбург среднестатическим европейским городом с относительно умеренными ценами. За недорогой, вкусной, но не совсем полезной едой вам стоит сходить в заведение под названием «Karotoffelkeller», которое преимущественно специализируется на блюдах из картофеля, причем речь идет не только о картошке-фри. С картофелем в этом кафе делают разные салаты, бутерброды, мясные и другие блюда. К картофелю обычно предлагают большой выбор разных соусов.

На средиземноморской кухне специализируется ресторанчик-бистро «Einstein Bistro». Готовят здесь вкусно, при этом цены очень даже адекватные (по меркам Гамбурга их даже можно назвать низкими). Гостям заведения предлагают хороший выбор салатов, основных блюд, тапас, пиццу. Стоимость порции основного блюда ориентировочно составляет 5 евро.

За вкусными блюдами немецкой кухни и большими порция стоит заглянуть в традиционный ресторанчик «Erika’s Eck». Это заведение с удовольствием посещают не только туристы, но и местные жители.

Наверняка самые приятные впечатления оставит по себе посещение небольшого ресторанчика «Меланж», в котором царит приятная атмосфера, официанты дружелюбные, улыбчивые, в меню хороший выбор блюд, ап цены не запредельные. В среднем чек на одного человека стартует от 10 евро, а там все зависит от вашего аппетита и предпочтений. Больше всего посетителей собирается в рестораны в пятницу и субботу вечером (в эти дни найти свободный столик будет очень проблематично). Блюда этого ресторана порадуют вас не только своими вкусовыми качествами, но и большими порциями. Местные повара отменно готовят стейки, рыбу, всевозможные гарниры, салаты. Единственным минусом этого ресторана можно назвать отсутствие меню на английском языке, но этот вопрос решается при помощи официантов.

Если даже на отдыхе вы стараетесь отдавать предпочтение вкусной, здоровой домашней еде, то тогда вам понравится ресторан Opitz. Его специализацией как раз и является домашняя немецкая кухня (колбаски, тушеное мясо кролика с картофелем, жаркое из говяжьей печени и другие блюда).

В Гамбурге у вас будет прекрасная возможность попробовать блюда не только немецкой, но и некоторых других кухонь мира. В частности блюда ливанской кухни предлагает своим посетителям ресторан Riads. Название многих блюд вам ни о чем не скажет, но в целом готовят здесь вкусно и недорого (перед заказом стоит посоветоваться с официантами).

При желании вы сможете найти в Гамбурге неплохой выбор уличной еды, но с учетом того, что недорогих кафе и ресторанов в городе предостаточно, то не обязательно питаться фаст-фудом и тем более на ходу.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?