ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Кельне?

Страны / Отдых в Германии / Кельн / Вопросы туристов
Юлия:

Так складываются обстоятельства, что в Кельне мы пробудем целую неделю и хотелось бы охватить как можно больше достопримечательностей, которые расположены в городе и его окрестностях (в радиусе 100-200 километров). Какие можете посоветовать экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Кельм красивый, ухоженный многогранный город с интересными достопримечательностями, богатыми музеями и уютными кафе. Во время Второй Мировой войны этот старинный город почти полностью был разрушен, уцелел лишь Кельнский собор. Но сейчас гуляя по историческому центру города, Вы даже не заметите, что он почти полностью восстановлен.

Обязательно побывайте на обзорной экскурсии по городу. Такие экскурсии бывают в разных вариантах, но почти во все экскурсии входят посещения знаменитых церквей, мостов, музеев и знаковых мест города. Побывав на обзорной экскурсии, Вы сразу определитесь, какие достопримечательности нужно особо посетить и на какие экскурсии интересно будет съездить.

Самой интересной экскурсией из Кельна, на мой взгляд, является экскурсия «Замки на Рейне». Замки Германии известны по всему миру, и увидеть их воочию будет очень интересно. Количество замков, величественно возвышающихся в горах над Рейном, впечатляет их более сорока. За одну экскурсию невозможно увидеть все 40 старинных крепостей и замков, но большую часть туристы посещают. Есть разные варианты этой экскурсии, но в любом случае Вы увидите самый знаменитый и наиболее сохранившийся средневековый замок Марксбург, крепость Эренбрунстайн, замок Эльтц, места известные по легендам о Зигфриде и Нибелунгах, монастырь Мария Лаах и много других интересных мест.

Так же большим спросом у туристов пользуются экскурсии «Пивные традиции Кельна». В этом городе расположено огромное количество пивоварен и узнать много интересных фактов, о производстве пива, о праздниках связанных с пивом и продегустировать не один десяток сортов этого напитка стоит обязательно, ну конечно если Вы любите пиво.

Из Кельна можно поехать на экскурсию в Дортмунд, расстояние небольшое 90 км. Вы сможете посетить старинные музеи, храмы, увидеть церковные святыни, многочисленные выставки и галереи. Это город с интересной историей и красивой старой частью города, а так же здесь расположено много современных развлекательных центров, где можно хорошо провести время. В Дортмунд можно съездить самостоятельно или посетить этот старинный город с экскурсией.

Если захотите увидеть уникальное зрелище слияния рек Рейн и Мозель, то можно поехать на экскурсию в Кобленц. Вы сможете увидеть символическое место «Немецкий треугольник», это красивая часть набережной, ограниченная течениями двух рек. Так же здесь стоит увидеть Старый город, базилику Святого Кастора, Дворец курфюрстов, музей Бетховена, Дом матери Бетховена, здание старого монетного двора и многое другое. В городе очень популярны прогулки на корабликах и в некоторые экскурсионные программы включают посещение крепости Эренбрайтштайн.

Анна
оценить

В Кельне можно взять такие экскурсии:

1. Готический собор и 12 романских церквей Кельна. Кстати, этот собор считается самым посещаемым объектом Германии. Из церквей стоит посмотреть на Романскую церковь Гереона (4 век), Римскую башню, Еленинскую башню, церковь Святых Апостолов, церковь Цецилии и Петра. Экскурсия на русском языке. Стоимость - 32 евро с человека. Максимальная группа - 5 человек и без детей. Продолжительность - 3 часа.

2. Средневековый Кельн. Вас ждут Готический собор апостола Петра и Девы Марии, Гогенцоллернский железнодорожный мост, кафедральный собор, романская церковь Мартина Великого и башня ратуши, набережная Рейна, Сенный рынок, Старый торг. Стоимость - 32 евро с человека. Максимальная группа - 5 человек и без детей. Продолжительность - 3 часа.

3. Кельн и его женщины. Вы посетите Старый город и центр Кёльна, Кафедральный собор Святого Петра, «Женское» достояние Кёльна (о парфюмерии и одеколоне), Кельнский карнавал. Стоимость экскурсии - 50 евро с человека. Продолжительность - 2 часа. Максимальная группа - 10 человек. Можно с детьми.

4. Сказочный Кельн для детей. Кельнский собор, фонтан гномов и множество местных легенд. Продолжительность - 2 часа, можно с детьми, группа - до 10 человек. Стоимость - 125 евро за экскурсию.

5. Кельнский собор и исторический центр. Кёльнский собор, все его реликвии и произведения искусства; собор Святого Мартина; Ратуша; Фонтан гномов; Старая площадь; набережная Рейна; памятник рыцарю Яну фон Верту; Музей одеколона; средневековые городские ворота; останки древнеримских построек. Продолжительность - 2 часа, группа - до 5 человек, можно с детьми. Стоимость - 125 евро за экскурсию.

6. Замки Рейна. Всего в долине среднего Рейна сохранилось 40 старинных замков и крепостей. Вы же побываете в местах, известных по легендам о Зигфриде и Нибелунгах; осмотрите замок Марксбург — один из немногих полностью сохранившихся средневековых замков; в Кобленце полюбуетесь на «Немецкий угол», замок и знаменитую крепость Эренбрайтштайн; у скалы Лорелай, овеянной легендами о девушке, губящей своим пением проходящие корабли, насладитесь невероятным видом на долину Рейна. Экскурсия на машине. Рассчитана на 1-3 человек. Продолжительность - 6 часов, можно с детьми. Стоимость - 375 евро за экскурсию.

Я бы Вам советовала самостоятельно отправиться также на экскурсию в Музей шоколада в Кельне. Брат в прошлом году там был, очень доволен. Он смог сам сделать плитку шоколада "Линдт" и привез ее мне в подарок. Там уж точно не заскучаете!

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кельне:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.