ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно учитывать, отправляясь на отдых с детьми в Кельн?

Страны / Отдых в Германии / Кельн / Вопросы туристов
Варвара:

С мужем хотим взять с собой в Кельн двух наших деток 7 и 9 лет. Я понимаю, что с детьми нам будет не легко, но решение уже принято. Хочу узнать, на какие моменты и нюансы нужно обратить внимание, чтобы отдых прошел максимально гладко?

Ответы туристов:
оценить

Посетить Кельн хотя бы один раз стоит обязательно. Это очень красивый город с невероятной архитектурой и большим культурным наследием. Может, конечно, это и не самый интересный город для детей, но и здесь Вы сможете посетить много интересного вместе с детьми.

Прежде всего, при бронировании отеля обращайте внимание на отели, которые предназначены для гостей с детьми. В Кельне есть отели, в которых дети до 11 лет смогут проживать в одной комнате с родителями бесплатно.

Из развлечений интересных детям можно предложить Кельнский зоопарк. Расположен зоопарк в центре города и работает ежедневно с 9:00 до 18:00. По размерам это не очень большой зоопарк, но зверей здесь много. Обязательно нужно посетить слоновник, скалу ластоногих, птичник-джунгли с влажным климатом, аквариум-террариум и, конечно же, обезьянник.

Отличным приключением для детей станет и поездка на канатной дороге над Рейном. Станции канатной дороги есть на обеих сторонах реки. Самая популярная левобережная станция, ведь в непосредственной близости от этой станции находится Кельнский зоопарк и ботанический сад «Флора». Работает канатная дорога в теплый сезон с апреля по октябрь ежедневно с 10:00 до 18:00.

Так же хорошо провести время с детьми Вы сможете в парке развлечений Phantasia Land, расположенном в 26 км от Кельна в городе Брюле. Здесь находится огромное количество различных интересных аттракционов на любой вкус и возраст. Парк удобно разделен на 6 тематических зон, каждая из которых подчеркивается декорациями и спецэффектами. Работает парк ежедневно с 10:00 до 20:00. Добраться сюда можно на электричке с главного вокзала города Köln Hbf. Выходить нужно на станции Brühl Mitte, время в пути 30 минут. На станции есть остановка специального автобуса, который доставит Вас в парк.

Обязательно в Кельне стоит посетить музей Шоколада, он расположен в оригинальном здании, которое выглядит как самый настоящий корабль. Здесь Вы сможете увидеть, как растут какао-бобы, посетите мини-фабрику по производству шоколада, понаблюдаете за процессом изготовления шоколадной продукции, продегустируете шоколад и сможете купить вкуснейшие лакомства. Добираться до музея интереснее всего на специальном «шоколадном экспрессе», который каждые 30 минут отправляется от Кельнского собора. Посетить музей Шоколада можно со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, а в выходные с 11:00 до 19:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?