ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой сувенир привезти из Кельна?

Страны / Отдых в Германии / Кельн / Вопросы туристов
Андрей:

Подскажите, что можно привезти из Кельна родственникам, друзьям и коллегам по работе?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь нужно обратить внимание на пивные кружки. Так как в Германии этот напиток очень популярен, то в качестве сувенира мужчины (а возможно даже женщине) можно привезти пивную кружку. Такой сувенир стоит от 5 долларов. Девушке будет приятно получить натуральную германскую косметика, которая хорошо известна не только в Германии, но и за ее пределами. Независимо от пола и возраста хорошим сувениром будет плюшевый мишка. Таких мишек производит фирма Teddy. Практически во всех сувенирных лавках и причем недорого можно купить популярных немецкий сувенир – Щелкунчик, который продается в разных интерпретациях. Родственникам или самым близким людям можете привезти изделия из фарфора фирмы Meissen. В Германии эти изделия вы можете купить гораздо дешевле, чем в любой другой стране. Я сказал, что данный сувенир подойдет для родственников или самых близкий людей, так как стартовая стоимость таких изделий составляет 30-35 евро.

Недорогим и ярким сувениром из Германии будет тирольская шляпа, которая украшается различными украшениями и перьями. Любителям алкогольных напитков советую привезти немецкий ликер Егермейстер, который создается на основе альпийских трав и в его состав входит 56 компонентов. Этот ликер входит в число самых популярных алкогольных напитков, привозимых из Германии. Цена колеблется в районе 16-20 евро за бутылку. А еще в Кельне вы можете купить фирменные ножи, производимые в городе Золинген. Данные ножи славятся своим качеством уже на протяжении нескольких столетий. Чтобы отличиться оригинальностью купите немецкие штаны с подтяжками Lederhosen. Вряд ли можно придумать более оригинальный сувенир, нежели эти штаны.

Никита
оценить

Привезти можно что угодно, главное – это сделать с душой) пивная кружка будет хорошим подарком из Германии, подарком, который оценят по достоинству, лично я бы обрадовалась такому подарку. Очень актуальными сувенирами будут магнитики и брелки на тему Кельна, поэтому, если Вы хотите подарить знакомым, коллегам по работе что-то, то выберете стандартный беспроигрышный вариант – магнитики.

Нютка
оценить

Побывав, в новом городе, всегда хочется привезти что-то на память для себя и друзей. Хорошим презентом из Кельна может стать его знаменитая кельнская вода. Купить эту душистую воду можно на улице Unter Goldschmied магазин, в котором она продается с привлекательной красивой вывеской так, что мимо не пройдете. Приобрести ароматную водичку здесь можно в любых объемах от 4 мл до 1000 мл. Самый маленький флакончик стоит от 4 евро. В продаже есть и подарочные наборы от 8 до 18 флакончиков. Парфюм «4711» может показаться старомодным, но есть современный парфюм «4711 Acgua Colonia». Еще здесь же можно купить на подарок набор из банных средств, в подарочной упаковке. В набор входят одеколон и парфюмированная дымка. Запах этих духов считается унисекс, что прекрасно подойдет и для женщин, и для мужчин.

В Кельне Вы сможете купить прекрасную экокосметику Dr Hauschka фабрика по ее производству находится именно в этом городе. Цены на такую косметику в Кельне ниже, чем в любом другом городе Германии.

Для сладкоежек стоит привезти шоколад, представленный швейцарской компанией Lindt. В Кельне находится очень популярный в Германии музей шоколада. Музей расположен в северной части набережной Райнаухафен и представляет собой здание в форме корабля из кирпича и стекла. Здесь на мини-фабрике Вы увидите, как делают шоколад, сможете попробовать горячий шоколад из фонтана, а в магазинчике приобрести приглянувшиеся шоколадные изделия. В магазине Вы сможете купить трюфели с различными начинками, шоколадные наборы, интересные шоколадные фигурки, картины из шоколада и даже килограммовый футбольный мяч. Музей можно посетить ежедневно кроме понедельника, стоимость билета от 9 евро.

Если Вы любите чай или среди Ваших друзей есть любители чая, посетите в Кельне магазин Teeladen am Chlodwigplate, который находится в Старом городе. Здесь Вы сможете купить самые различные сорта чая со всего мира, от обычных до экзотических азиатских чаев. Стоимость пакетика чая начинается от 2 евро.

В поисках оригинальных антикварных сувениров можно отправиться на блошиные рынки Кельна. Там можете найти интересные подсвечники, вазы и картины.

Стандартные сувениры можно купить недалеко от главного железнодорожного вокзала в магазине “Cologne gifts” на Comedienstrasse. Здесь представлен большой выбор магнитиков, футболок, открыток, брелоков, картин из камня, различных макетов, тарелочек с видами Кельна, ложечек, чашек и бокалов. В этом магазине Вы найдете сувенирную продукцию стоимостью от 1 евро и выше (цены на сувениры в этом месте значительно ниже, чем на торговых улицах Кельна).

На берегах Рейна с давних времен выращивали виноград сорта рислинг, из него здесь делают хорошие белые сорта вина. Прекрасным подарком коллегам по работе может стать бутылочка рейнского вина. Рейнвейн обычно светло-соломенного цвета с очень легким и терпким вкусом. Можно купить сухое или полусухое вино, которое хорошо подойдет к легким закускам.

Если Вы попадете на предпраздничные ярмарки в Кельне, то посетите самую масштабную из них возле Кельнского Собора. Здесь Вы сможете купить оригинальные фигурки детей в праздничных нарядах, домики-подсвечники, плюшевых медведей, традиционные печатные пряники и другие праздничные сувениры.

Анна
оценить

Если хочется привезти что-то необычное - к вашим услугам филиал легендарного Hard Rock Cafe, где можно купить футболки и головные уборы в знаменитом стиле А еще Кельн - это город антиквариата, так что можно привезти и подобный сувенир.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кельне:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.