ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Амстердама в Гаагу?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Виктор:

Подскажите, какие есть варианты добраться из Амстердама в Гаагу и в какую сумму обойдется такая поездка?

Ответы туристов:
оценить

С учетом того, что расстояние между Амстердамом и Гаагой всего около 50 километров я не буду советовать такие способы передвижения как такси или аренда автомобиля, так как в данном случае это неоправданно дорого.

Самым быстрым и удобным способом добраться из одного города в другой, я бы назвал поезд. Причем это тот случай, когда нет необходимости приобретать билеты заранее через разные интернет ресурсы. Электрички по направлению Гааги отправляются с 05.45 ч и практически до полуночи. Интервал движения от 15 до 30 минут, а время в пути примерно 50 минут. В среднем стоимость проезда составляет 12 евро, что по нашим меркам довольно высокая цена, но если сравнивать с ценами на аренду машины или такси, то это в разы дешевле.

Еще можно рассмотреть варианты с поездкой на автобусе, хотя автобусное сообщение между городами развито не так хорошо как железнодорожное. Но преимуществом поездки на автобусе является то, что билеты стоят гораздо дешевле (всего 2-5 евро). Также как и электрички, автобусы отправляются каждые 15-30 минут. Главное неудобство в том, что все рейсы не прямые, а проходящие и свободных мест может не оказаться. Автобусы отправляются от City Center – Sloterdijk.

Александр
оценить

Посещая столицу Голландии, обязательно стоит воспользоваться случаем и проехаться в другие города Нидерландов. Здесь прекрасно налажено автобусное и железнодорожное движение, поэтому путешествие будет приятным.

Наиболее комфортный и самый быстрый способ доехать из Амстердама в Гаагу поезд. Поезда отправляются с центрального вокзала Амстердама и прибывают на центральный вокзал Гааги. С вокзала в Гааге Вы сможете за 10 минут пешком добраться до центра города. Интервал движения поездов составляет не более 30 минут, время в пути около часа, стоимость билета до 11,50 евро. Поезда по этому маршруту начинают курсировать с 5:45 утра и до 23:45, есть прямые рейсы и рейсы с пересадками. Билеты на поезд Вы сможете купить прямо на вокзале в кассе или в специальных автоматах. Если будете покупать билет в автомате, то при выборе пункта назначения нужно указать 's-Gravenhage, это и есть Гаага. Все поезда в стране с удобными сидениями и ехать в них комфортно.

Можно добраться из Амстердама до Гааги и на автобусе. Автобусные перевозки осуществляет компания Eurolines, автобусы у них комфортабельные и поездка будет приятной. Автобусная остановка в Амстердаме находится рядом с железнодорожным вокзалом. Но вот автобусных рейсов осуществляется мало. Обычно это два утренних рейса, три дневных и один вечерний. Покупать билеты на автобус нужно на сайте перевозчика www.eurolines.de. Поездка на автобусе из Амстердама до Гааги занимает около часа, стоимость билета от 5 евро.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?