ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как сэкономить на питании и проживании в Мюнхене?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Игорь:

Посмотрел информацию об этом городе и понял, что цены там кусаются(( Вот и вынужден обратиться за помощью к знающим людям, которые подскажут как можно сэкономить. Больше всего интересует вопрос проживания и питания.

Ответы туристов:
оценить

Одним из реальных способов сэкономить туристам в Мюнхене является посещение музеев в воскресные дни, потому что многие из них в эти дни работают по сниженным тарифам. К примеру билеты в самые популярные музеи Мюнхена — старую и новую пинакотеки, а также пинакотеку современности в воскресные дни стоят всего лишь по одному евро, тогда как в обычные дни от четырех до десяти евро.

Для того чтобы сэкономить а проезде в общественном транспорте Мюнхена лучше всего сразу покупать проездные билеты на сутки, на три дня или еще лучше на неделю. Также во время поездок по городу, по экскурсиям и музеям лучше брать воду с собой, чтобы не покупать ее постоянно.

Дело в том, что в Баварии очень чистая питьевая вода течет прямо из-под крана и местные жителе невероятно гордятся этим. Так что наполняйте бутылки водой из под крана и смело пейте.Также ищите бесплатные туалеты, они есть во всех парках, в культурном центре Гастайг, в Баварской государственной библиотеке и естественно во всех знакомых нам Макдональдсах.

Теперь о возможности сэкономить на проживании. Вы должны знать, что в Мюнхене имеется сеть отелей позиционирующих себя как «Отель и Хостел». Тут у вас имеется несколько вариантов — вы можете арендовать койко-место, можете отдельный номер с удобствами на этаже, а можете со всеми удобствами. Последний вариант обойдется вам примерно на 35 евро дешевле чем в обычном отеле. Эти отели также радуют еще тем, что тут принято китайских туристов селить отдельно. Поэтому вам гарантирован тихий и спокойный сон.

Что касается питания, то не старайтесь есть где-нибудь на выставках, в больших ресторанах в центре города и так далее. Старайтесь есть подальше от центра в небольших бистро и кафе, потом не забывайте что в германии порции очень большие и часто одной порции бывает достаточно на двух человек.

Только еще учтите, что не все кафе и бистро принимают к оплате банковские карты, или же бывают такие случаи что принимают только у немцев. Поэтому этот вопрос надо уточнять или иметь постоянно с собой запас наличных денег. И еще совет — не старайтесь в качестве экономии есть в предприятиях фастфуда. В последнее время все их заполонили арабы и азиаты и все питание там стало с соответствующим уклоном.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?