ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Мюнхене аквапарк?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Сергей:

Есть ли аквапрк в этом немецком городе или его окрестностях? Если да, то что он собой представляет? Стоит ли туда ехать на целый день?

Ответы туристов:
оценить

Примерно в 40 километрах от Мюнхена в Эрдинге расположен один из самых больших водных центров Европы «Therme Erding». Кроме всевозможных аттракционов комплекс включает в себя большой выбор саун и бань. Центр разделен на четыре зоны, где можно как развлечься, так и отдохнуть в спокойной обстановке.

Самой интересной частью комплекса является непосредственно аквапарк, который состоит из различных горок, от детских до экстремальных. Именно здесь у вас будет возможность прокатиться по самому длинному спуску в Европе. Его протяженность составляет 365 метров.

Отдельная зона включается в себя более 25 всевозможных бань и саун. В этой части комплекса можно не только попариться, но и позагорать в солярии, получить удовольствие от струй водопада или просто полежать в лаундж-зоне. Попасть сюда могут только те, кому исполнился 21 год.

Под прозрачным куполом, который открывается в теплое время года, расположена зона термальных источников. Это красивое, хорошо оборудованное место с пальмами и прочими тропическими растениями. Здесь есть несколько бассейнов с минеральной водой, температура которой колеблется от 33 до 40 градусов. В этом месте можно расслабиться, поправить здоровье, пройти спа-процедуры и массаж.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?