ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Мюнхене экскурсионные автобусы?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Ольга:

Так как времени на знакомство с Мюнхеном у нас будет не более суток, то хотели бы узнать, есть ли в этом городе экскурсионные автобусы и по каким маршрутам они курсируют?

Ответы туристов:
оценить

Как и во многих европейских городах, в Мюнхене есть туристические автобусы, которые курсируют по принципу hop-on hop-off. На русский язык такой принцип переводится как «зашел-вышел». Курсируют эти автобусы по нескольким маршрутам. На протяжении действия билета туристы могут неограниченное количество раз выходить из автобуса и садиться в него снова. Во время поездки о разных достопримечательностях рассказывает экскурсовод, а также есть возможность воспользоваться аудиогидом на русском языке.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте www.citysightseeing-munich.com. Там же есть возможность приобрести билеты с хорошей скидкой. Взрослый билет обойдется в 15,9 евро, а детский в 9,9 евро.

Александр
оценить

Hop-on hop-off -туров по Мюнхену предостаточно. Взять хотя бы панорамный обзорный тур по Мюнхену на двухэтажном автобусе от Олимпийского парка до дворца Нимфенбург. Вы можете выходить на любых остановках, чтобы познакомиться с городам в своем собственном темпе. Тур рассчитан на 24 или 48 часов, подходит для людей на инвалидных колясках, есть аудиогид на испанском, шведском, датском, английском, французском, немецком, итальянском, норвежском и русском языках. Вам предложат три тура с 13-ю остановками по Мюнхену, выбираете самый интересный для Вас. Все обзорные туры по Мюнхену начинаются на площади Bahnhofsplatz напротив отеля Elisenhof рядом с центральным вокзалом Мюнхена, в центре города. Стоимость тура - 453 евро с человека.

Есть тур по Мюнхену, также 1-2-дневный, за 655 евро с человека. Вы посетите Мариенплац, Старую пинакотеку Карлсплац, осмотрите Одеонсплац и Хофбройхаус, займетесь шоппингом на рынке Виктуалиенмаркт, а также исследуете фантастические замки и сады. Правда, экскурсия только на английском или немецком языках.

Третий тур по Мюнхену длится всего 24 часа, это экспресс-тур, стоимость билета - 512 евро с человека. Автобус отправляется каждые 20 минут. Тур начинается на Bahnhofplatz перед универмагом Karstadt , на синем автобусе.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?