ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можете посоветовать посмотреть в Ганновере?

Страны / Отдых в Германии / Нижняя Саксония / Вопросы туристов
Злата:

Понимаю, что это не самый популярный туристический город Германии, то тем не менее, уверена, что интересные достопримечательности, музеи и какие-то развлекательные комплексы там есть. Надеюсь на ваши советы и рекомендации.

Ответы туристов:
оценить

Ганновер это старинный немецкий город, первое упоминание о нем датируется 1150 годом. К сожалению, во время Второй мировой войны город серьезно пострадал, но впоследствии был отстроен заново. В старой части города восстановили только самые красивые здания.

В целом, я могу с вами согласиться – Ганновер это далеко не самый популярный туристический город Германии, но вместе стоит отметить, что здесь есть на что посмотреть, чем заняться и куда сходить. Рассказать обо всем интересно сложно, поэтому я акцентирую внимание только на самых интересных местах (по моему субъективному мнению).

В первую очередь советую вам обратить внимание не на храмы, музеи или прочие достопримечательности, а на Херренхаузенские сады, которые были построены по прообразу Версальского сада в 17 веке. Посетителей впечатляет красивый парк, выполненный в английском стиле, разнообразие ландшафтного дизайна, ботанический сад с внушительной коллекцией кактусов и орхидей.

Одной из самых старых достопримечательностей Ганновера является Рыночная церковь и к тому же это главный религиозный объект города. Изначально церковь была построена в 14 веке, но со временем в ее архитектуру вносились разные изменения, которые, по мнению многих специалистов, сделали ее еще красивее. Наибольший интерес в ее архитектуре вызывает западная башня, высота которой составляет 98 метров и которая символизирует собой силу и успех горожан. К тому же это один из самых больших храмов Нижней Саксонии.

Одной из самых красивых и важных достопримечательностей города является Новая Ратуша, которая была построена около 100 лет тому назад. Она расположена в очень красивом и живописном месте, на берегу искусственного озера.

Здание построено в стиле барокко, на куполе обустроена смотровая площадка, на которую можно подняться при помощи оригинального наклонного лифта. Под куполом вы можете увидеть четыре модели города, среди которых современная модель, до и после войны и в эпоху Средневековья.

С 1865 года в Ганновере функционирует зоопарк. Несмотря на все сложности, который он пережил в прошлом, сейчас это большой и современный комплекс, в котором обитает несколько тысяч животных, привезенных из разных уголков земного шара. Парк разделен на семь уникальных по своему дизайну зон. Кроме возможности посмотреть на животных, но и увидеть шоу с их участием, а также прокатиться на лодке по реке, что увидеть некоторых обитателей с максимально близкого расстояния.

Среди большого разнообразия расположенных в Ганновере музеев, я советую вам обратить внимание на Государственный музей Нижней Саксонии. Этот комплекс впечатляет не только своими внушительными размерами, но и богатой коллекцией разных экспонатов. Для удобства посетителей музейное пространство разделено на отдельные тематические зоны. Здесь представлены и археологические находки, и предметы быта, и исторические документы и многое другое. Не удивительно, что это одно из самых популярных туристических мест в Ганновере.

В 30 минутах езды от Ганновера находится замок Мариенбург. В свое время он являлся резиденцией королей Ганновера. Это одно из самых важных и достойных внимания неоготических строений во всей Германии. Строительные работы продолжались достаточно долго, с 1858 по 1867 гг. Огромный восторг у туристов вызывает не только невероятная архитектура, но и роскошные залы исторические залы и различное внутреннее убранство.

Sacha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?