ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С помощью какой СИМ-карты лучше общаться в европейских странах?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Tykhon Ivanov:

Я владелец небольшой оптовой компании, на следующей неделе собираюсь поехать в Чехию и Германию для решения вопросов о закупках товаров различных ассортиментов. В этих странах мне придётся не только встречаться со многими людьми из моей профессиональной сферы, но и много общаться по мобилке. Отсюда вопрос: карточку какого мобильного оператора лучше всего использовать для общения в ходе поездки, чтобы расходы на телефонные разговоры оказались минимальными? При этом хочу отметить, что мне придётся разговаривать не только с владельцами телефонов в Европе, но и с владельцами российских телефонов. Кто ответит на этот вопрос, уважаемые форумчане?

Ответы туристов:
оценить

Могу посоветовать симку испанского оператора Orange, и не пугайтесь, ехать за ней в Испанию я Вам не предлагаю. Мы приобретали ее через российских посредников, если погуглите по названию оператора и тарифа то без труда найдете их сами. Фишка в том, что у этого оператора на тарифе Mundo сейчас довольно выгодные nарифы по всей Европе, в том числе они действуют и на территории Чехии и Германии, т.е. Вам тоже должно подойти. Есть несколько пакетов с интернетом 4G и звонками, и действуют они почти во всех странах ЕС. Входящие звонки в таких пакетах бесплатны, а исходящие 0,08 евро за минуту. Стоимость пакетов у посредников от 7 до 15 евро в зависимости от количества включенных в пакет гигов интернета (не искоючаю, что на месте они стОят дешевле). Качество связи достойное, интернет без тормозов по всех Европе. Короче, рекомендую)

Ольга
оценить

Я бы на вашем месте воспользовался услугами двух операторов. Одного российского и одного местного. Из местных, на мой взгляд самым оптимальным является оператор О2. По крайней мере у него наиболее оптимальные тарифы по звонкам в Германии и по всей Европе. Ну а для российских абонентов любой из операторов "большой тройки", но при условии подключения дополнительных услуг по типу "Весь мир" и т.п.. По крайней мере, я две недели назад пользовался подобным. Очень удобно. За 59 рублей абонентской платы в день, 40 минут из России входящих бесплатно. Но! Если вы все же будете пользоваться не только услугами голосовой связи, но и будете звонить по мессенджерам, что удобнее, то достаточно будет использовать одну сим-карту. И в этом смысле в Германии будет выгоднее Vodafone. На мобильный интернет у них самые привлекательные условия.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?