ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие детские развлечения есть в Штутгарте?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Анна:

Какими развлечения можно заинтересовать в Штутгарте двух детей 10 и 14 лет. Куда их можно сводить? Что показать? Чем заинтересовать? Может есть какие-то особенные места (комплексы, парки), которых нет ни в одном другом городе?

Ответы туристов:
оценить

Штутгарт очень интересный город, в котором Вы прекрасно проведете время всей семьей. В городе есть очень хороший ботанический сад и зоопарк Вильгельма. Как ботанический сад парк стал функционировать еще в 1919 году, а к середине 20 века здесь появились уже и животные. Сейчас это прекрасное место отдыха для всей семьи, где Вы сможете увидеть различных животных проживающих в прекрасных условиях, редкие растения, понаблюдаете за птенцами на близком расстоянии в инкубаторе, побываете в аквариуме, террариуме, теплицах и сможете полюбоваться морскими львами в открытом бассейне. Территория зоопарк ухоженная с хорошо налаженной инфраструктурой. Расположен зоопарк по адресу Wilhelmapl 13, добраться до него удобнее всего на метро станция "Парк Розенштейн". Работает зоопарк с 8:15, а закрывается в летнее время в 20:00, а в зимнее в 17:00, взрослый билет стоит 16 евро, а детский до 17 лет 50% стоимости.

Интересно будет с детьми посетить и Тематический парк развлечений Tripsdrill. Расположен парк в городке Клеброн в 40 км от Штутгарта. Сюда можно смело ехать на целый день интересных аттракционов в парке более 100. Вы сможете кататься на каруселях, бешеных горках «Мамонт» или горке «Сороконожка», полетать на интерактивном шесте, поплавать на лодочках, посмотреть интересные тематические выставки, полетать на огромных водяных горках и других аттракционах. Парк занимает огромную ухоженную территорию, где можно покушать в деревне, поговорить с феей и посетить зону с животными. Парк работает ежедневно в теплое время года с 9:00 до 18:00, а в холодное время парк открыт для посещения в выходные и праздничные дни.

Если Вас и Ваших детей интересуют автомобили, то обязательно посетите огромный комплекс Merсedes-Benz-Welt. Это очень необычное здание, которое объединяет музей Mercedes-Benz, здание пассажа и штутгартский центр компании. Современнейшее здание центра внешне напоминает трехлистный клевер. Экспозиции этого музея охватывают всю историю автогиганта от первых карет до современных гоночных автомобилей. Расположен комплекс по адресу Mercedesstrabe 100, работает со вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00.

Ну и продолжая тему машин можно предложить Вам посетить Kart-o-Mania. Здесь Вы сможете погонять на картах, если конечно любите такое развлечение. Расположен Kart-o-Mania по адресу Langwiesenweg 30, работает ежедневно с 14:00 до 23:00.

Аня
оценить

Можно еще порекомендовать Вам сходить в Национальную галерею Штутгарта, где организовываются специальные программы для детей, а также съездить на ферму Sonnenhof, где и катание на пони есть, и кроличий домик можно посетить, и даже на тракторе прокатиться!

Liss964
оценить

Насколько я помню себя в детстве, мне было посещать оригинальные музеи. Например, в Штутгарте есть три филиала главного музея федеральной земли Баден-Вюртемберг «Музея Вюртемберг». Это «Старый замок» с его интереснейшей археологической экспозицией, предметами роскоши, начиная с эпохи Средневековья, скульптурами, второй филиал называется «Фрухткастен» (это музей-собрание музыкальных инструментов и аудиотехники), третий филиал – «Новый замок» (Римский лапидариум).

Интересно будет посетить один из самых больших этнографических музеев старого света – Музей имени Линдена. В самом здании выделяют семь основных частей: Африка, Мусульманский Восток, Восточная и Южная Азия, Латинская и Северная Америка, а также Океания. Иногда здесь проводят детские мероприятия. Наверняка малышам будет интересно в экспозиции «Африка», где реконструирован рынок Нигерии, а также экспонируются изделия ручной работы из дерева и металла, которые уносят посетителя во времена королевств Африки. Оружие и украшение мусульманских народов можно будет увидеть в экспозиции «Мусульманский Восток».

Еще один интересный музей построен в Штутгарте в 2006 году. В районе Untertürkheim в находится музей Mercedes-Benz. По состоянию на 2015 год он является самым посещаемым музеем Штутгарта. Здание было спроектировано так, чтобы занимать минимум площади при максимальном использовании пространства: на 16 500 м2 выставочного пространства площадь занимаемой земли составляет лишь 4800 м2. Всего в здании 9 этажей, но кажется, что их всего лишь 3, этот эффект достигается благодаря двум пересекающимся спиралям пандусов. Дизайн интерьера здания музея вдохновлён двойной спиральной структурой ДНК, несущей геном человека. Такой подход иллюстрирует философию бренда Mercedes-Benz: непрерывное создание принципиально новых продуктов для продвижения дела человеческой мобильности.

Туристам предлагают два экскурсионных маршрута: мифический и коллекционный. Оба они пресекаются на каждом уровне музея и сходятся в одной точке. Ею является обзор современных инновационных разработок.

«Мифический» экскурсионный маршрут расскажет о 125-летнем пути развития торговой марки Mercedes-Benz, начиная от первых изобретений до последних разработок. Выставка имеет оформление в стиле ретро: и музыка, и плакаты, и портреты кумиров того времени великолепно воссоздают атмосферу прошлого. «Коллекционный» маршрут направлен на объединение экспонатов в зависимости от типа автомобилей. Всего коллекционных залов пять. Они посвящены тематике перевозки грузов, путешествиям, служебной технике, героям и известным именам. Какой бы маршрут Вы ни избрали, Вам предложат воспользоваться аудиогидом, благодаря которому осматривать экспонаты можно в любой последовательности с получением информации на нескольких языках, в том числе и на русском.

Всего в музее выставлено на всеобщее обозрение свыше 160 моделей и 1500 экспонатов. Среди них транспортные средства и различные конструкции из мира автомобилестроения, относящиеся к разным периодам истории завода (с учётом ранних работ Карла Бенца и Готлиба Даймлера). Здесь Вы найдете серийные модели, оригинальные спортивные автомобили, грузовики, автобусы и прочее.

Адрес музея: Mercedesstraße 100, 70372 Штутгарт, Германия.

Время работы: со вторника по воскресенье, с 9:00 до 18:00. Кассы работают до 17:00

Выходной: понедельник, государственные праздники.

Еще один автомобильный музей Штутгарта был построен в 2009 году. В районе Zuffenhausen находится музей Porsche. Специально для музея созданы аудиогиды, которые можно получить на кассе. Они доступны на нескольких языках (в том числе и на русском). Благодаря им выставка доступна в любой последовательности. В музее проводят групповые (до 20 человек) и специализированные (тематические) экскурсии.

Всего экспонатов – 450. Среди них как известные экземпляры, так и некоторые интересные технические достижения Фердинанда Порше начала XX века. Из вестибюля туристы поднимаются вверх по эскалатору в просторный выставочный зал, представляющий краткий обзор всей выставки. Отсюда посетитель вправе выбрать, с чего начать: это может быть история компании до 1948 года, а может быть и главная часть выставки (хронологическая история Porsche, тематические выставки). Эти две области объединяет секция «Идея Porsche», формирующая основу выставки.

Основными составляющими выставки являются «Идея Porsche», «История продукта» и «Тематические выставки». В «Идее Porsche» посетители узнают о ценностях, философии и истории компании. «История продукта» расскажет об истории спортивных автомобилей, начиная с 1948 года и заканчивая современными моделями. «Тематические выставки» сосредотачиваются на особо важных этапах истории Porsche. К примеру, это «Развитие от Porsche 911 и до Porsche 997».

Детям должно быть интересно и в парке Шлоссгартен с планетарием Карл-Цейсс-Планетариум, и на улице магазинов Кёнигштрассе, в зоологическом и ботаническом саду Вильгельма.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.