ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько времени понадобиться, чтобы осмотреть Афинский Акрополь?

Страны / Отдых в Греции / Афины / Вопросы туристов
Надя:

Сколько времени нам запланировать на посещение этого греческого чуда? В какое время лучше приезжать?

Ответы туристов:
оценить

Потратить нужно несколько часов, как минимум. Лучше всего ехать с самого утра, Акрополь расположен на скалистом холме, приходится подниматься в гору, поэтому обязательно надевайте удобную обувь, потому что всюду камни и довольно скользко, тени там нет, так что солнца много и довольно жарко. Ведутся реставрационные работы, что несколько ухудшает осмотр, да и туристов хватает, зато какой вид сверху открывается - панорама на Афины, идеальное место для фотосессии. У подножия Акрополя можно побродить по тихим улочкам, там множество небольших кафе и сувенирных магазинчиков.

Мария
оценить

Чтобы осмотреть Афинский Акрополь, нужно потратить не менее одного часа. Приходить сюда лучше по возможности пораньше, часам к 9-ти, а еще лучше до открытия, к 8-ми. Кстати, вот-вот будет возможность посетить знаменитое достижение древнегреческой архитектуры - природную скалу с интересными сооружениями совершенно бесплатно - 17 мая этого года, в Европейскую ночь музеев, 18 мая (Международный день музеев); а также 5.06 (во Всемирный день окружающей среды) и 27.09 - 28.09, в дни европейского наследия.

Кристина Новосад
оценить

Первое. Если Вы планируете посетить Акрополь во время отдыха на море. Приходите утром, желательно не в среду или воскресенье (ниже объясню почему). Если Вы не знаток архитектуры, а просто хотите посмотреть на этот шедевр - одного часа Вам будет достаточно.

Второе. Летом (и не только летом) оператор «Музенидис» организует экскурсии к Акрополю. Продолжительность экскурсии 6 часов. И происходит она собственно по средам и воскресеньям.

А если Вы решаете, когда лучше поехать в Грецию, чтобы посмотреть на Акрополь и другие памятники архитектуры - езжайте осенью или весной. Меньше туристов и благоприятная температура.

Ira Chicha
оценить

Мне показалось, что лучшее время для осмотра Акрополя - это вторая половина дня. Мы подъехали к нему в 10 утра и даже не смогли подняться на холм из-за огромных толп туристов. Мы развернулись и поехали осматривать остальные достопримечательности, а когда вернулись в 3 часа дня, народу не было совсем. Мы спокойно в прогулялись по Акрополю, жара уже начала спадать, поэтому было достаточно комфортно. В принципе, часа должно хватить не только на осмотр, но и на то, чтобы сделать фотографии. Обязательно возьмите с собой простую воду, так как с другими напитками охранники не пропускали.

Ева
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?